Религия, вера

Какой технический эквивалент понятия "страшный суд"? Каким образом могут наказать тех, кто прежде нас рождался ?

вп
вова путинко
Соберутся все умершие души и те кто на тот момент жить будет. Наказать это дать худшее воскресение-соединение с телом. Худшее значит соединиться с грешным телом. которое было до того, все молекулы тела будут восстановлены.
Ирина Жуйко Пф Завуч
Лучший ответ
всего лишь вы о теле... забыв, что вечная душа...
Библия говорит о двух судах. Первый суд состоится в недалёком будущем. Это будет суд над нечестивой системой, в которой мы сейчас живём ( это будет при жизни людей. а не после их смерти ). Назначенный Богом Царь и Судья - Иисус Христос " сядет на престоле славы Своей и соберутся перед Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов.. "( Матфея 25 гл. с 31 по 46 стихи )В этой притче описываются две группы людей: овцы т. е. люди обладающие кротостью и смирением, готовые проявлять послушание Богу; и козлы т. е. упрямые, своевольные, гордые, желающие жить в своё удовольствие и не желающие подчиняться власти Бога. Разделение на эти группы происходит уже сейчас, но окончательное решение Иисус вынесет перед самым уничтожением этого злого мира ( этот период назван в Библии "великой скорбью" Матфея 24 гл. 21 стих ).
Второй суд состоится после Божьей войны, которая в Библии называется - Армагеддон. (Откровение 16 гл. 16 стих ). Можно быть уверенным, что Христос будет честным и справедливым судьей. Пророчество о Нем в Исаия 11гл. 3, 4 стихи заверяют нас в этом. Вопреки общему мнению, Он не будет судить людей на основании их прошлых грехов, многие из которых, может быть, были совершены по незнанию. Библия объясняет, что при смерти человек избавляется или освобождается от всех грехов, которые он совершил. В ней говорится: «Ибо умерший освободился от греха» (Римлянам 6:7). Это значит, что воскресший будет судим на основании того, что он будет делать в течение дня суда, а не на основании того, что он делал до своей смерти. Суд не является днем, которого надо страшиться или бояться. так как он является Тысячелетним Правлением Христа ( Откровение 20 гл. 6 стих )В этот период времени земля станет цветущим садом с прекрасными условиями жизни: не будет смерти, болезней и горя ( Откровение 21 гл. 4 стих ), " Откроются глаза слепых, хромой вскочит, как олень и язык немого будет петь"( Исаия 35 гл. 5,6 стихи) "... будет обилие хлеба и мира на земле" ( Исаия 2 гл. 4 стих; 33 гл. 24 стих) " Будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их... "( Исаия 65 гл. с 21 по 25 стихи). Это будет прекрасное время.
podd-68
Эти люди уже ответили за свои грехи тем, что умерли, т к говорится в Библии, что плата греха -смерть .