Религия, вера

А получается,что первыми Христианами были евреи,ведь так ???

Корягин Андрей
Да, именно так и было.. . первый христианин который был язычником был крещён апостолом Петром

Это описанно в книге Деяния :

1 В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским,
2 благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.
(Деян. 10:1,2) и дальше....
Татьяна Пушкарева
Лучший ответ
Корягин Андрей спасибо за познавательный ответ.
Конечно. ))
Причём те, которые были обижены на весь мир. )))
~~
~Laura~ ~Laura~
таки так
а библия - сборник еврейских народных сказок
Andrey Yegorushkin
Нет!! !
Всё не так!
Евреи (апостолы) замутили этом хитрый религиозно-христианский бизнес, утверждая, что Иисус был Мессия. Но евреи в такую лабуду конечно не верили, за такой бред в Иудеи можно было и по ушам получить, поэтом апостолы разводили древних придурков на территории сопредельных государств. А сами евреи и по сей день Иисуса почитают за отщипенца. Читайте Тольдот Иешу.
--------------------------------------------------------------------------------
И после многих речей и препирательств Иисус увидел себя в большом стеснении и сказал: обо мне пророчествовал мой предок Давид: «[но Бог избавит душу мою от власти преисподней, ] когда примет меня» (Пс 48:16). Ныне Он воззвал ко мне, и я взойду к Нему на небо. Сказав эти слова, Иисус взмахнул руками, как орел крыльями, и воспарил между небом и землей. Все люди, видевшие это, пришли в изумление. И весь Израиль, увидев это, поразился.
Тогда мудрецы сказали Иуде Искариоту: послужи Г [осподу] нашему, взлети над ним и сбрось его, — оскверни его своим семенем, чтобы он больше не мог пользоваться [тайным] знанием. Повинуясь их приказу Иуда Искариот тотчас же взлетел над ним, запачкал и забрызгал его своим семяизвержением, отчего тот осквернился и упал на землю. Ибо он (Иисус) не имел никакой другой власти, кроме власти [непроизносимого] Имени, и когда был осквернен семяизвержением, то лишился ее. И когда он (Иуда) осквернил злодея Иисуса, то осквернился семенем и сам, после чего они оба стали нечистыми и одновременно упали на землю [77].
таки да.. и не только первыми Христианами...
Игорь Сысоров
как были иудеями, так и остались..
Так. Да и не тока, маленькая секта пошла по миру, а у них вера осталась ихнея. Как так...
Армяне! Неуч ботаник!