Религия, вера

Характер мы приобретаем или получаем в наследство?

50 на 50, если честно.
Яков Мальнов
Лучший ответ
Характер мы формируем сами под воздействием опыта текущей и ряда предшествующих жизней.
Мы сами формируем свой характер из того, что имеем: наследственность, домашнее, школьное, уличное воспитание и самое главное-собрать это в кучу и рассортировать на нужное и ненужное.
Мы приобретаем характер по жизни в тех рамках, в которых может развиваться наш характер благодаря генному набору.
Любовь Барская
Существует много теорий, но мне кажется, наследственность играет очень большую роль! И порой очень трудно бывает что-либо исправить!
Рождаемся с ним .Потом нашь "стержень" обрастает,, процветает, гниёт или ломается.
Каким ты стал, таким и будешь,
Глухого криком не разбудишь.
Если ослеп не будешь зрячим,
Если ты лед, не быть горячим.
Каким природа-мать создала,
Какой характер тебе дала,
Все это трудно изменить... .
С этим "богатством" надо жить.
)))) приобретаем) ) Помните, у Булгакова: "Кровь - великое дело"? ))) Сложение генетики и воспитания ))
Согласен с Николаем Ростовым.
Любаша
Психотип определяется генами, а вот темперамент может в некоторых пределах меняться, и то под воздействием по-настоящему серьезных перемен в жизни.
С точки зрения психологии, темперамент - штука врожденная, а характер - приобретенная. А наследственность, мне кажется, здесь не причем, оказывают влияние характеры тех, кто воспитывает...
Характер получаем в наследство это точно, обратите внимание на грудных детишек. с рождения уже у каждого свой характер, но канечно-же в процесе становления личности, внешние воздействия общества не малую роль играют в влиянии на формерование характера.
Adam Elderbijev
характер-это ты, каким родился
Это же не внешние данные.
приобретаем