В библии есть место, где говорится, что Иисус Христос имеет ключи от смерти и ада, то есть если даже двери ада закрываются изнутри, то всё равно Иисус Христос их может открыть потому, что ключи у Него есть. Так, что в крайнем случае, мне кажется, возможно спасение из ада даже тех, которые сами закрывают двери его.
Есть ещё одно место в библии, где говорится об особом Давидовом ключе, который тоже у Иисуса Христа: "так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не затворит, затворяет - и никто не отворит: знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не может затворить ее; " Исходя из этого можно предположить, что двери рая распахнуты настежь, но не всем.
Ключ Давидов, как мне кажется это молитва настоящая, искренная, которая доходит до Бога и которая угодна Богу, ведь Давид умел о настоящему молиться Богу, и Бог его слышал, оставить рай, находясь в раю не угодно Богу, поэтому ключ Давидов как бы сам собой аннулируется и двери рая затворяться перед тем, кто решит покинуть рай, а без ключа их не открыть.
Религия, вера
Есть такое выражение "двери ада закрываются изнутри", а как обстоят дела с райскими дверями?:)
А они принципиально не открываются - ни изнутри, ни снаружи))
Ну тогда получается что райские закрываются снаружи)) Т. е. выхода оттуда нет, даже если захочешь))
Они открыты в обоих местах.... поплавок выталкивает из воды, если он лишён груза, так и человека выталкнет только вверх к Богу, если он лишится греховного груза.... есть сила которая тянет в ту или другую сторону