Религия, вера

По представлениям верующих - Создатель сложнее, чем созданное им...

...так какова вероятность существования Бога, если верующие учёные, утверждают, что вероятность, самообразования жизни настолько низка, в виду своей супер сложности, что просто невозможна????
Гулум Ахмедия
Глупости всё это! Сложнейшие процессы и предметы — следствие простых физических зконов. Например, этот цветочкек слепился потому, что в молекуле воды угол между НОН = 120°:

Василий Столяров
Лучший ответ
Да вообще ничего не должно существовать. Скорее всего, весь мир реально не существует, это лишь иллюзии в пустоте %)
Гули Назарова
Ирина Петух Но это Чья -то иллюзия??? И кто ЕЁ создал???
1. Ну, я верующий ученый. НО я не утверждаю того, что вы нам приписываете. Даже наоборот, библейскому тексту самообразование жизни более соответствует, чем креационистские версии.
2. Креационисты доказывают, что возникновение наблюдаемого мира без Творца невозможно, а атеисты во главе с Докинзом - что и с Творцом тоже невозможно, с чем я вас всех и поздравляю)))))) )
3. А теперь серьезно. Вероятность самозарождения жизни по современным данным около 10 в 13-ой степени; как пишут авторы статьи rare enough, to be sure, but nevertheless in a range that is comfortably accessible by experiment.
4. А существование и несуществование Бога с рациональных позиций равновероятны.
Антон Щелганов
Ирина Петух Уважаемая ВЕРУЮЩАЯ кандидат. Если вы такая умная - кто создал Бога???
...Ведь все что есть - нуждается в Создателе,не так ли???
Бог - аболютно простое, неопределяемое, непознаваемое, неделимое, вечное,
Руслан Охотников Бог — неопределяемое.
Бум знать.
Эдуард Сусленков Если это тАкое, то оно не может быть простым...если неопределяемое, то есть сомнение в его существовании, непозноваемое...тогда ладно, спишем на низкий уровень нашей духовной иерархии...неделимое, ну как можно поделить непознанное и неопределенное...вечное, ну да...рукописи не горят...
да, гениальные гипотезы о занесении жизни на Землю с кометами или осколками с Марса не отвечают на вопрос о зарождении самой жизни, как самостоятельного процесса. Даже теория с жирными кислотами и пузырьками этого не может, хотя так красива.. .

Самое простое не имеет определения. Бог есть самое простейшее, которое составляет этот мир...
Serik Ibraimov
Вот видите - верующие правильно представляют Создателя сложнее: вы не поняли совсем сразу трёх вещей - ни природы Бога, ни того, что он не имел начала (никогда не возникал, а был всегда) , ни того, что он не живёт той жизнью, которую вы имеете в виду, а она проистекает из него, как продукт Его существования.
Марат Айтбаев
Творения не происходили никогда в одиночестве-любая галактика это коллективный труд http://www.magister.msk.ru/library/blavatsk/doctrina/contents.htm
Наиль Каримов
Если верить шумерам, то жизнь на нашу планету завезли с нибиру, 12 планеты. Сами Анунаки и были для людей богами, так как были ими созданы. Шумерские легенды прослеживаются во всех религиях земли, в первую очередь в библии, точнее в иудейских писаниях. Самый интересный отсюда вопрос возникает откуда жизнь на нибиру в таком случае?
Люди бьются над проблемами болезней и смерти и не могут найти ответы, а что говорить о Вселенной .Мы на солнце смртреть не можем, а Бог это создал .
Наоборот, основа любого вероучения состоит в том, что производящее всегда больше производимого, начиная с древнегреческой философии, и это относится ко всем аспектам, от Совершенства, Блага, до этических или структурных характеристик, вся система богословия держится на апофатическом принципе, что Бог есть всегда более того, что существует в мире, и поэтому может характеризоваться только тем, что он не есть, так что про "представления верующих" у тебя это отсебятина
Бог существует хоя бы поому, что мысль человека материальна. И в нго верят многие. неважно, как его назовут-Аллах, Иисус, Будда, Яхве или кто там еще. Он есть) Создатель не сложнее, чем созданое им. Просто современный мир настолько деградировал от мира первозданного, что теперь нам кажется, что мы зависим от техники, электричества и проч. В человеке заложено не меньше возможностей, чем в Боге. Мы только не научились еще ими управлять.