Религия, вера

Почему Павел сказал так?

[1 Кор.6:18] Бегайте блуда; [1 Кор.10:14] убегайте идолослужения. [1 Тим.6:10-11] ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям. Ты же, человек Божий, убегай сего. Почему бегать и убегать? Мы же все можем победить с Божьей помощью или нет? )
Т*
Танюшка *
Представь, что на тебя бежит самурай с мечом и вот-вот размахнётся, то самое лучшее, чтобы остаться в живых -- это отпрыгнуть или убежать. Так же и с грехом. Человек никогда не победит его один на один. Поэтому и есть Церковь, потому что вместе и сообща бороться с грехом эффективнее. А в противном случае -- делай ноги от греха подальше!
Светлана Рябец
Лучший ответ
это значит уклоняйся всеми силами
Танюшка * А почему бы не взять и победить это?
Вам так нравится блуждать в староэпохальных дебрях! А ведь все проще: Не делай другому (и не только человеку!) чего не сделал бы себе, и всё...
Вова Богатырёв
Избегать мероприяти связаных с этим Пс1
Даша Маликова
можем ...только если ты порнухи насмотрелся и пошел в публичный дом то сомневаюсь что ты чтото там победишь и что бог там тебе поможет... не суйся на вражью територию...
Abdufarruh Kabilov
То есть избегать
Танюшка * А почему бы не победить?
ну тогда жрите дальше с божьей помощью
Павел предупреждает нас, чтобы мы не занимались делами, неугодными Богу.
Бог поможет нам в том случае, если сами активно будем действовать.
Когда жена Потифара попыталась соблазнить Иосифа, он убежал от нее в буквальном смысле. Несомненно, совесть Иосифа сформировалась под влиянием прошлых событий, из которых было видно, как Бог относится к безнравственности. Чтобы слушаться повеления «убегать от блуда» , нужно ИЗБЕГАТЬ всего, что может вызвать влечение к человеку, с которым мы не состоим в браке. » Бытие 39:9
избегай
Юлия Бородина
Попугай? наверно он не читал псалмы или притчи и у них не было все книги Библии
пошутил
Всё могу в Укрепляющем меня Иисусе Хресте, но искушать его тоже ненадо!!!