Религия, вера
Как Вы думаете, что сказал бы такой проницательный парень как Иисус, глядя на разборки между ПЦ Моск.патр. и Киевского?
"Молодёжь.. . Вырожденцы! То ли раньше помню: Путята с огнем, Добрыня с мечом, а эти. . Тюфяки! Нет, обабился казак, повывелась порода. "
По тому узнают, что вы мои ученики, что мир и любовь между вами.
Не могла в Писании найти, но знаю, что есть...)
А при чём тут Иисус?
Дохтур, ты и сам знаешь ( и, видимо, лучше меня ) что не было бы этих разборок, если бы не межнациональные розни. Думаю, к ним такой парень, как Христос отнёсся бы отрицательно.
"И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: "свой хлеб будем есть и свою одежду будем носить, только пусть будем называться твоим именем, - сними с нас позор". (Ис. 4:1)
семь женщин - суть семь церквей. . мужчина - Христос,
хлеб и одежда - учение и ритуальные церемонии..
"подставь вторую щеку"
Я не знаю, что бы сказал какой- то там "парень Иисус", но за раскол в Церкви Филарету придется ответить.
sacha3186
перед кем?)))
К поклонникам Артемиды и секты Николая свое отношение Иисус записал уже в посланиях 7 собраний в Откровении 2:6
Ну знаете, ли.. . Иисус иногда называл уважаемых учителей "ехиднами" и столы в храме опрокидывал. Когда дело принципиально касается паствы, нельзя сидеть сложа руки и подставлять щеки, когда пытаются расколоть церковь. Если бы это была личная обида - тогда "подставь" щеку.. . но тут другое...
Иисус: "кто победит, мальчики, понесет мой портфель до самого рая"