Религия, вера
Почему 1 раскаявшийся волк дороже 1000 праведных овечек?
Потому что это весомый взнос в копилку религиозной пропаганды. В самом деле, кому интересно мнение овец, кого оно может в чём-то убедить? Овцы - не личности, они - еда.
Притча есть в НЗ о потерянном овце. Немножко перефразировали?
Потому что не потерянные свои, а потерянное нашлось и Слава Богу.
) раскаявшийся - осознавший ошибки. . а праведные овечки. . не зря ведь взято стадное животное. . живет не осознавая, просто потому что так все делают) )
мне приходится часто сталкиваться с такими овечками, на руси сейчас ох как много отар бродит. . как православных, так и мусульманских.
Кто это Вам такое сказал?
Не дождетесь.
не надо усложнять.. ведь с милой даже рай и в шалаше..
А сколько волк их обманул этих праведных овечек, которые не попытались спастись?
Потому что 1 раскаявшийся волк признают свою нужду в Боге, а 1000 праведных овечек не имеют в Нём нужды. Бог приходит к тем, кто в Нём нуждается, а не к тем кто и без Него самоправедные. Но наша праведность без Бога как запачканная одежда.
"Все мы сделались--как нечистый, и вся праведность наша--как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас". Ис. 46:6
Костя Колесников
А не потому-ли что волк имеет свою волю,в отличии от глупых,безвольных не способных ни на что овец?
Да хоть зараскаивайся.
Волком и останется он.
Волк не может раскаяться, пока не станет овечкой. Это не в его природе.
это вопрос из тех, почему в рай невозможно пройти с крыльями они очень мешают в вратах: )
"Волк" который осознал свои действа, и не сбежал от боли осознания этого, может считаться раскаявшимся, но и "крыльев" у него не было изначально, ему проще (только в итоге проще) чем овечкам, которые отращивают "крылья" большего размера чем их действа которые могут быть кстати более жуткие чем у волка, но им даже раскаяться "крылья" не дают, не говоря уже о чем то более.. .
потому что 1 волк может планомерно вырезать стадо из 10000 овец не напрягаясь..
#эйс Вентура Идет На Помощь:d
Зачем 1000 мне одной хватит.
Тут самая простая овечка не может выбор сделать, а раскаяние волка дорогого стоит.
Это как? Волк. ставший вегетарианцем? АХАХАХА !!!
Костя Колесников
Приручили))