Религия, вера

Чем отличается Библия от Ветхого Завета?Что лучше прочитать?

Baha_2010_94@mail.ru
Библия пишет о завете ветхом и новом. В завет можно вступить
Галина Попович
Лучший ответ
Ветхий и Новый заветы - 2 составные части христианской Библии ( Holy Bible ).
А прочитать лучше всего " Книгу о вкусной и здоровой пище ".
Серега Воски Евгений если у вас нет здравого совета не советуйте людям чушь причем тут библия и кулинария?
Лучше начать с начала, т. е. с ВЗ, который, кстати часть библии)))
Библия состоит из двух массивов книг - Ветхого завета и Нового завета.
Иногда под Библией понимают только ВЗ, но это не совсем правильно.

А почитать лучше Лео Таксиля, занятно и познавательно написано. Или какие-нибудь другие пересказы, хотя бы "толковую библию" Лопухина.
ВЗ в оригинале - страшная нудятина.
Би́блия (греч. βιβλία — мн. ч. от βιβλίον — «книга, сочинение» ) — собрание священных текстов христиан, состоящее из Ветхого и Нового Завета.
читайте Новый Завет
Ак_ Жаркын
Она и состоит из Ветхого и Нового завета.
Ветхий завет- первая часть библии, где говорится о событиях до рождения Исуса. И лучше бы тебе прочитать её с начала, в смысле, ветхого завета. Глядишь, атеистом станешь
Серега Воски Хельга вот ты вроде и здрав
Серега Воски Здравый ответ дала а в конце ступила если не понимаешь о чем речь лучше вообще не советуй людям читая библию как можно стать атеистом?
новый завет опирается на ветхий .Но потому и ветхий что обветшал. закон до времени как детоводитель к вере .живушие под законом небудут совершенны и ненаследники
Библия состоит из Ветхого и Нового Заветов, Лучше начинать читать с Нового. Благословений вам!
Надежда К
Ветхий Завет это первая часть. Без него - это уже не Библия.
Ничем. ВЗ-это часть Библии.