Религия, вера
Что может значить фраза:"главное - душу не потерять"? и как ее можно "потерять" в ходе жизни?
Это значит, что не надо заключать зделок с подозрителными типами))
Выжить и быть здоровым психически.
Ели пустится вовсе "тяжкие! ..но лучше этого не делать чтоб не потерять себя!
Душа - это личность, характер. Вот и не надо терять свое лицо. А в контексте Нового Завета это значит: кто хочет жизнь прожить для эгоистичных целей, тот потеряет душу, то есть лишится всего опыта, будет раскодирован.
Потерять никак нельзя- потому- что живой человек и есть душа. А выражение скорее образное- как и "сердце болит", "Мозг разрывается", "уши сворачиваются"...
И всё же потеряли. Где душа. Где она в вашем теле?
Это только фраза и ничего больше . И смотря кто и по какому поводу это сказал. Не стоит каждую фразу воспринимать, как эталон))) ) Вы точняк все ёбнулись или делаете вид? , заморачиваясь на каждой и первой попавшейся фразе))))
не слышала такого! главное чтобы душа была чиста слышала!
Душу на самом деле можно продать или отдать, многие люди не предпологают этого, но сами продали свою душу. Есть много историй правдивых. Берегите свою душу, т. к. она бесценна
Это не главное, главное это чистую совесть не потерять перед Богом
Иисус сказал: «Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя и возьми крест свой и следуй за Мною; ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее» (Матфея 16:24, 25).
Отвергнуться себя? Постоянно следовать за Иисусом? Это требует усилий. Это должно изменить нашу жизнь. Но на самом ли деле Иисус сказал, что некоторым из нас, возможно, даже придется ‘потерять душу свою’ — умереть за него? Да, такая вера приходит только с познанием великолепных истин, которое можно приобрести, изучая Слово Бога.
Может быть-оберегать ее от пагубного влияния?