Религия, вера

Интересно , а Православие КАКИМ боком к русским относится - оно же КОРНЯМИ из ИУДОИЗМА , да и бог еврейской крови

У евреев есть насчёт остальных людей ОДНО понятие - ВСЕ не евреи - ГОИ. Значит бог может быть либо ЕВРЕЕМ либо ГОЕМ
Руслан Мулюков
А никаким! Тем способом, каким они нам его насадили, можно всем людям байку про рыбака и рыбку втюхивать и говорить "Принимайте не думая, ибо так вы достигнете нирваны и будет у вас мерседес! " . Они говорят, что это "истина". По мне так это - наглая ложь! Ничто не может быть истинным, если оно исходит из субъективногог источника
Дени Тарасенко
Лучший ответ
Руслан Мулюков Абсолютно верно , это только его высказывание личное , а ты можеш его принять и если примеш , то вы договорились , что и наблюдаем в религии , она и началась тогда, когда один ловкий парень расказал байку , а неРАзумный в это поверил
Бог пролил Свою кровь за наши грехи, и если кого-то не устраивает какой либо параметр, пусть отвергнет. никого не собираюсь волочь в Православие!
Россия возникло изначально как Христианское государство:
1) 860 год - Основание Руси
2) 860 год - Крещение Руси при Аскольде и Дире. В конце IX века Русская епархия уже числится в списках константинопольских епископий сначала на 61-м, потом на 60-м месте. Эти события иногда именуют первым (Фотиевым, или Аскольдовым) крещением Руси.
3)957 год - крещение Руси при княгине Ольге
4)Согласно В. Н. Татищеву (на основе спорной Иоакимовской летописи) , симпатии к христианам и христианству проявлял киевский князь (972—978 или 980) Ярополк Святославич, убитый варягами по приказу своего брата Владимира.
5)988 - Крещение всей Руси при князе Владимире
6)Множество воин Русь провела для сохранения своей веры - со шведами (битва на Неве) , с крестоносцами (ледовое побоище) . Тысячу лет Россия воевала с Польшей, главной причиной воин было то что Россия непринимала католичество. На эту тему можно привести множество примеров.
Не даром говорится: кто не православный тот не русский.
Ерзат Мурат
Нурсулу Кусаинова http://www.chronologia.org/
князю Владимиру было, видимо, не до этих нюансов
Анна Донцова
Я щас вам разложу по процентам по моему ИМХО, что такое Православие:
50%--русское язычество (мировое язычество)
40%--религия Римской империи
10%--еврейские легенды.
Xxx Xxx
Руслан Мулюков Я мог бы поверить , но Язык- это НАРОД , а наши предки имели ВЕРУ , а не Религию , тем более её -Христианство язычникам (народу) навязали СИЛОЙ , крестив МЕЧЁМ и НАДЕВ ОПОЛОУМЕВШИМ от СТРАХА СМЕРТИ людям на шею КРЕСТЫ , даже не разьяснив СУТИ новой религии . В последствии на шеях стали носить ЗМЕЕВИКИ , обманывая этим служителей религии , скрывая на другой стороне креста истинную свою приверженность к ВЕРЕ ПРЕДКОВ
Руслан Мулюков Да мне верьте хоть в ЧЕБУРАШКУ . он ДОБРЫЙ во всяком случае , это каждый вибирает САМ и думаю я , это зависит от его РАзумности
А Евреев нелюбят.
Руслан Мулюков Раньше в древности не было понятие ЕВРЕЙ - было понятие ЖИД
Руслан Мулюков А при чём тут любят не любят , религия , это идеологическое оружие по внедрению и ппорабощению сознания народу , которого не могли порабитить силой оружия , религия УСПЕШНО выполнила это и хотя она ОТДЕЛЕНА от ВЛАСТИ но успешно РУКОВОДИТ сознанием некоторых людей и даже так глубоко проникла внутрь , что МЫ отмечаеи день рождения ЕВРЕЙСКОГО мальчики Исуса аж два раза по старому и новому сттилю , а новый и старый год , это ОБРЕЗАНИЕ крайней плоти того же мальчика . Выводы делайте сами . .
Православие - суть секта иудаизма, вы правы. Русским? Нет, в нём всё - еврейское.
Ерзат Мурат евреев не любили именно за отказ от христианства, а не за то что они якобы первые в Христианстве.
Руслан Мулюков Да тогда когда стряпали эту библию их называли ЖИДАМИ , евреи они стали называться позднее , и сейчас еще в народе прошло это их истинное название ЖИД , старые люди ещё их так и назвываю
Николай, ты знаешь, а ведь Бог не еврейской крови. Бог "есть дух",говорится в Библии и против слова Бога не поспоришь!
Руслан Мулюков А спорить я не буду , не вижу в спорах смысла , просто выскажу свою точку зрения , вопервых непорочно зачатый будущийбог у меня вызывает большие сомнения , родила его еврейка , по ихним законам он - еврей , а все не евреи по еврейским законам - ГОИ и от сюда вывод , он или ГОЙ или ЕВРЕЙ . Да а кто есть бог - если он ДУХ , то как же слова , бог создал человека по образу и подобию своему из той же библии , Заврались жиды , это правильное название еврейской нации , евреями они стали называться позже .Изучайте историю Серёжа , удачи