Религия, вера

То что среди верующих много ученых, о чем говорит?

12% по американскому опросу.
Так что надо спрашивать так:
«То, что среди ученых 4/5 атеистов, о чем говорит?»
Андрей Яковюк
Лучший ответ
я ни одного не встречал... впрочем кто вас там поймёт кого вы ещё ,,учёными, , называете...: -)))...
Aidana* Taizhanova)
ни о чём....
Об их наивном солипсизме.
О том, что познавая мир они убеждаются, что без разумного вмешательства тут не обошлось.
В:
Викуся :)))
Это говорит о том, что наука доказывает то, что ничего само по себе не происходит, что у нашего мира есть Творец.
Приведу некоторые высказывания верующих ученых:
Эйнштейн
"Чем больше наука делает открытий в физическом мире, тем более мы приходим к выводам, которые можно разрешить только верой".
Алберти
"Чем больше мы узнаем о вселенной, тем больше открывается непознанного. Мы стоим перед умножением тайны относительно природы вещей. Каждый раз, когда ученый делает то или иное открытие, он убеждается, что там же есть 10 вещей, которых он не знает. Наука имеет свойство бесконечного углубления познания. Вы не можете сделать окончательного решения, так как всегда будут открытыми несколько других возможностей.
Программы по изучению космического пространства создали целый ряд вопросов о Луне и других планетах и даже о самой Земле, причем таких вопросов, о которых люди раньше не задумывались".
Брукс
"Моя вера в христианскую этику была вызвана моими размышлениями как ученого".
Буркс
"Частичные открытия в космическом пространстве не сделали нас высокомерными. Сила Божественного творения и Его мудрости несравненно выше человеческой.
Меня уже не волнует философский вопрос: есть ли Бог? Теперь я больше читаю Библию и больше думаю о воле Божией в моей жизни и о том, как быть лучшим свидетелем Христа".
Андерсон
"Мой Искупитель Бог является также Творцом вселенной, и Он же - моя опора. Я вижу плоды Его активности в мире природы, куда включена и генетика. Здесь я не вижу запретных зон в исследованиях".
ДЖЕЛИНЕК:
"С точки зрения логики есть только две возможности: или вселенная произошло от случая - или была создана по определенному плану.
Давайте посмотрим на образец творения. Мы знаем, что атомы космических тел такие же, как атомы земных тел. Каждый атом имеет ядро с вращающимися вокруг электронами. Солнечная система устроена как раз по такому же образцу. В центре - солнце с вращающимися вокруг него планетами. Дальше мы имеем миллионы других солнц нашей галактики. Галактика также вращается, делая полный оборот каждые 200 миллионов лет.
Таким образом, начиная от микроскопического атома и до нашей галактики мы имеем одинаковое строение. Это приводит меня к вере в Создателя. Земля не вращается по совершенному кругу. Земля в своем вращении имеет 3 орбиты в одно и то же время. Тем не менее земля не теряет больше одной тысячной секунды сто лет. Как конструктор точных приборов, я поражен такой точностью.
Посмотрите на удивительный баланс наших планет. Если бы мы были на 10% ближе к солнцу, мы бы сгорели и превратились в порошок. Если бы мы были на 10% дальше от солнца - мы бы замерзли до смерти. Земля вращается вокруг своей оси с определенной скоростью, чтобы дать нам точную продолжительность дня и ночи. Любая и незначительная перемена моментально бы положила конец жизни на земле".
Слава Карст
о том что они тоже люди