Религия, вера

Всем законченым боговерам, неисправимым атеистам, лунатикам и просто психам...

Вот я тут подумал "Почему всех боговеров так тяжело переубедить?"... Атеисты во всю кричат о их глупости и о том, что они заблуждаются, противоположные религии обвиняют в том самом "вероотступничестве")), библия, тора, коран и прочие труды вторят об их греховности, но: 1. Бог их любит. Это одна из самых основных причин... Как любящий и никогда не предающий папочка. 2. Бог для них чертовски хороший лидер. За кем как правило идут люди ?)) За тем, кто в состоянии их повести. И их не сильно волнует его происхождение. Он сильный, умный и все обо всем знает. 3.Чудо... Те, кто верят в то, что всюду имеет место божий промысел, будут все с ним и связывать... Болел сильно, уверовал, выздоровел. Если человек молится каждый день, то вполне возможно, что он поправится и без молитвы. Да, я допускаю что были и те, кто не верил и вдруг поверил и выздоровел, но сколько тех, кто молились каждый день и умерли внезапно или сгорели при пожаре, или убили их вовсе ?)) Много таких... Очень много. Что говорят нам боговеры ?) На все есть промысел божий)) Они связывают простые совпадения, а то что связать не в состоянии, они просто обосновывают жизнью после смерти)) Вопрос: Это так или есть, что дополнить?
а зачем их в чём-то переубеждать?? ? ну нравица им быть рабами, ну так и пущай)))
ОК
Ольга Карагодина
Лучший ответ
Что же это Вы себя так изводите, уважаемый? ! Расслабьтесь! Оставьте "боговеров" в покое, они не покушаются на Вашу свободу! Или Вас раздражает их уверенность в своем выборе - тогда это Ваша проблема! "Для определенной категории людей ниспровержение богов культовое занятие! " Александр Кумор :))
Алина Шишкина
люди! А вы не пробовали просто жить?
Алексей Увин
я думаю причина того что люди верят в бога во времена научно технического прогресса это их духовная недоразвитость...
Дмитрий Беляков Кастет, это плод научно-технического прогресса?
Да всё так! Но когда начинаешь задумываться как церковь разводит прихожан, обидно за народ становится. Ведь главная миссия Христа - это искупление. Он спустился в ад, разбил врата, победил зло и саму смерть, искупил всё человечество от греха, и вот тут апория. Люди продолжают умирать, а зла стало ещё больше. Выходит так что искупительная миссия Христа была бессмысленна.
Раис Алишев
Смерть, это слово придумали люди и они же придумали боятся её, смерть это только начало пути.
Души рождаются на Земле. . это как Роддом :D
ну думаю остальное вы поймете сами
дополнить есть, что, но вместить некуда, через край брызжет.
Иисус учил, что по вере нашей будет нам. Вера, это когда у тебя нет даже тени сомнения. Сомнения рождаются страхом. Невозможно в определенное мгновение верить и бояться. Как нельзя быть немного беременной.
Я не берусь измерять веру тех людей, что молились и не исцелились. Меня Господь исцелял не один раз.
Не сужу ни кого, каждый выбирает то, что желает, считает нужным. О вере не спорят. Вера, это не спортивное спревнование, а жизнь. Люди, далекие от духовного познания берутся судить то, о чем понятия не имеют. Не смешно.
Э*
Эдгар *******
Не всё так просто. в соответствии с ведическими писаниями, мы пожинаем плоды нашей деятельности, а следовательно, то, как мы действуем сейчас, определяет то, что произойдёт с нами потом. А если мы просим у Бога: "Дай, дай, дай", а Он не даёт, то чего-же тут удивительного? Бог он Бог, а не джин, чтобы исполнять наши желания.
Анни Странница Во-первых... Он создал людей по своему образу и подобию... Во-вторых он изначально знал, что так будет, еще когда создавал их...
нужно не только просить Бога (Богиню, Высший разум) о чем то, именно тогда когда случается какая то беда, болезнь, А надо постоянно поддерживать эту связь и быть уверенным, что это тебе поможет!
как люди делают? материальные, бытовые проблемы окружают, и нету места в сердце человека духовности, не развивают свой дух (не все люди конечно) . И только во время беды или опасности они начинают верить, когда другой надежды на спасение уже не оказывается под рукой!
Нужно постоянно поддерживать божественную связь, понять, что это такое, что есть БОГ, пусто слово или же какой то сгусток энергии.... или что вообще...
>Вопрос: Это так или есть, что дополнить?
С первого взгляда - так и есть - вера это болезнь и глупость.
Но оно ведь многим надо, и властям, и самим баранам. Они иначе не умеют жить