Религия, вера

Сейчас исламисты в Афганистане хотят убить 22 миссионерские семьи христиан. Кто не равнодушен к этому, помолитесь?

Сергей Соколов
Я еще ночью писал, что это "подстава"!
Первый раз такая СМС-рассылка появилась в 2009 г.
Марина Ярина
Лучший ответ
Это спам)
скиньтесь и предложите исламистам выкуп
?????????????? ????????????
Туда им и дорога. "В чужой монастырь... " , "за что боролись на то и напоролись"... Может, эта их цель - мученическая смерть и "воссоединение с христом"...
Оксана Бородина http://www.gazeta.ru/techzone/2009/11/18_e_3288547.shtml
мне думается, что это спам...
вот прям таки сейчас?? ? бедолажки... хотя нет, бараны... хтож со своим самоваром в тулу ездит???
Вадим Никулин
Если хотят, то значит это засланные шпионы или диверсанты, а миссионеры - прикрытие.
Получил смс от приятеля Леши: В Афганистане сегодня исламисты будут казнить 22 христианские миссионеркие семьи, помолитесь.. . И разошлите кому сможете (побыстрее) !

ПОДЕЛИТЕСЬ ЛИЧНЫМ ОПЫТОМ

Ваше имя

Ваш e-mail

Ваше сообщение

ПИСЬМА ЧИТАТЕЛЕЙ

Это вирус, ясен пень! Схема такая: вы встревожились, как и автор письма. Зашли в поисковик. Набрали там нечто вроде "расстрел 22 семьи в Афганистан.. .

АНТИвирус

В Бобруйске сегодня сисадмины будут мочить 22 пойманные спаммерские семьи, купите шампанского!. . И разошлите кому сможете (побыстрее) !

Boris-A

Читаем внимательно.... Да вот вам и ответ, кому выгодно. Офису этому самому "служения" - он теперь стал знаменит, так? Так оно и хорошо! А от заявл.. .

win

Я слышала об этом - в эти выходные - но меня это мало касаается. Могу сказать, что это похоже на спам. Нужно найти источник - и все станет ясно.

kla_va

Скорее всего, это пиар. Жуткий, циничный ПИАР.

Леонид

Понятное дело, был напуган такой жуткой информацией, 22 семьи, да еще и с маленькими детьми ведь наверно! Но и одновременно был чем-то озадачен.. . полез конечно в сеть, узнать первым делом, может, казнь уже состоялась и молиться надо уже за упокой?

В новостях – ноль информации.

Зато в блогах.... Просто о-го-го что в блогах! Куча постов, перепостов.. . десятки испуганных и взволнованных вопросов - что это? !

правда ли это? ! Призывы молиться – и тут же рядом сами молитвы.. . и т. д.

И сомнения в подлинности тоже встречаются, но не так чтобы часто. Народ у нас отзывчивый, да и к ужасам всяким привычный, чего удивительного-то – казнят, сразу 22 семьи… да запросто! Поверить совсем не сложно. Тем более в Афганистане, там чуть не каждый день кого-то не то убивают, не то в плен берут… Сама возможность такой казни - абсолютно не вызывает сомнений, короче говоря.

Но вижу: даты под некоторыми постами стоят вчерашние.. . Ищу дальше, ищу источник, вижу – и позавчерашние есть даты. . хм! Т. е. волна, похоже, пошла в субботу, а то и пятницу вечером… В пятницу, 13-го.

Вижу в постах, что чаще всего ссылаются на:

«Смс от Василия Байшева и Елены Яковлевны: ...».
«От о. Мирона: »
(кто это такие - не знаю)

А еще и на такое:
«Сообщение из главного офиса служения Джойс Мейер! »

Следом натыкаюсь и на опровержения – мол, никакой «офис служения» (никогда я о таком и не слышал! ) ничего такого не заявлял… Все это – только в блогах.

Тут приходит еще одна смска, от подруги. Текст – почти тот же. Ее попросил переслать знакомый. А через час где-то – и еще одна, еще от одного знакомого человека.

Понимаю, что такой же шурум-бурум, что и в блогах, одновременно ведь идет и в смс-эфире.

Сотни смсок летают сейчас с телефона на телефон по всей России с этой информацией. Да и не только блоги и смс - еще и звонят друг-другу наверняка.

Ну а новостные сайты молчат, как партизаны.

Еще я вычитал вот что:

«Драгоценные братья и сёстры! не всякой информации верьте, но проверяйте, потому что много мошенников появилось в мире, которые спекулируют даже на самом святом.
Эта информация о 22 семьях кочует уже с февраля месяца на различных форумах.
Рома Кожаневский Источник нада?
Вот кто их туда послал - пусть те и молятся.
Вряд-ли их молитвы будут услышаны.
По своему произволу поступают.
Бог же их туда не посылал.
Рома Кожаневский http://www.gazeta.ru/techzone/2009/11/18_e_3288547.shtml
Юляшка Молодкина Конкретика на эту тема излищня.
Ответ общий для всех случаев.
Согласен с "Чугунный бумеранг"
Aurelia Trofim
Не лучшели послать им на выручку отряд спецназа?
Да будет мир и спасение миссионерам. Амин!