Религия, вера

Почему Бог из Корана хитрее меня? )))

Диана Котова
Не придуряйся! это просто неудачный - простонародный перевод!! !

смысл тот же, что и в Библии :

Господь мудрее мудрствующих лукаво - умствующих.

Кто обманывает - сам будет обманут (обманется) .

" Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? "

хитрость мира сего - лукава, а гениальные решения - просты, но хитростью змея были люди уловлены, но все хитрости его будут разрушены ...

часто хитростью называют - стратегическую тонкость ..

находчивость путают с хитростью (лукавством) .

Вот ты сам поступи : задал ХИТРЫЙ вопрос, направленный к унижению Корана,

но не заметил, что себя приравнял к змею ...к человеку водимому диаволом, ведь нужно учиывать весь текст, к которому относятся строки о хитрости Всемогущего !!!

Ну и кто кого обхитрил ? -пытаясь других выставить в неприглядном свете - выставил сам себя.

Если с добром задаешь вопрос - получишь много добрых ответов и пояснений,

а если со злорадством - то вводишь в соблазн злорадства других, нанося вред собственной душе и умножая грех (зло, раздражение, конфессиональную неприязнь) в людях.
Евгений Коваленко
Лучший ответ
че обвешивает духовным товаром на базаре мудрости?
так это никто не запрещал.
ищет лохов. И похоже - находит
В Коране написано что кровь мученика и чернила учёного на бумаге для небес равноценны!
Хитрый : лукавый.. .

Смесь истины с ложью.
Ка
Катюша
Потому что он отец лжи)))
Жалкая провокация! Уже несколько раз в том числе и вам давали ответ на этот вопрос. Сколько можно опровергать подобную ересь?!
Гаухар Жубатыр
Потому что он, БОГ Всевышний, а ты ничтожество.
German Tregubenko
Светлана Уляшева Блестящий ответ. Абсолютно с тобой согласен.
Потамучто Он Бог! И нет Его хитрее.
Алексей Дарий И нет его злее....
И нет его жаднее....
И нет его подлее....
Список положительных качеств можно продолжить....
Вы хоть Коран читали?
Если бы прочли, то вы должны были подчеркнуть только одно, Бог един, и нет никого равного Ему. Он создатель всего сущего.
Бог не лукавит. А вот хитрее человека, никого нет во всей ойкумене.
Дина Глушко
потому что сказал, придет Бог из Библии и своими руками же - сделает ислам религией мирового масштаба.
но, увы, увы