Религия, вера

Вам приходилось жалеть о том, что вас не крестили в младенчестве? Почему?

Nikolay Shmakov
до сих пор некрещенный и рад! все пытались меня родсвеники застваить! отбился...
Yura Kutilajnen
Лучший ответ
Нет, ни когда не жалел и креститься не собираюсь и обрезаться, тоже.))))
Кочурова Ирина
Нет, ибо крещён с детства и рад сему факту.
как ни странно это прозвучит - пришлось пожалеть (один раз)
Был момент, когда я даже засомневалась, а крещёная ли я вообще.. .
страшное чувство.. . не дай бог.
не приходилось, меня крестили.. я-православная (а чего жалеть о том что данность.. тем более я была Единственной. вся Церьковь моя, не о чем жалеть)
Кот об этом пожалел, может тут же покреститься, в чем проблема? Иисус сам крестился в 30 лет.
Нет.
Напротив, очень благодарен родителям за предоставление мне свободы в выборе....)
Нет. Это не имеет вообще ни какого смысла, ни положительного ни отрицательного. Мне пофиг что меня в детстве искупал поп.
крещена младенцем--у меня нет никаких чувств радости и преимущества в связи с этим..)))
хотел бы, потому что ребенок нуждается особо сильно в Божеской опеке.
Павел Сичевой
Да я очень жалел что меня не покрестили родители как положено во младенчестве, или хотя бы в детстве, крестили бы ведь но меня не крестили в детстве мне пришлось в 16 лет самому идти в храм и узнавать о крещении потом конечно в 16 лет я и крестился и стал наконец-то доволен тем что стал православный , ведь я в детстве ещё интересовался именно крестиками крестами нательными мне они нравились с самого детства, и да я уже верил и тогда что Бог есть одно вам скажу всем крестите детей как положено чтобы они были крещёные, и могли уже за здравие ставить свечи, и молится в храме, и были под Богом уже
Я пока был не крещён в детстве я очень прямо хотел крестится, так что крестите детей своих если бы меня покрестили в детстве я бы наверное ещё счастливие был ведь быть крещеным в детстве это идеально , своих же детей я всех буду крестить в детстве, пусть носят крестики верят в Бога он помогает нам всем .
Храни вас бог.
Кстати я Блогер Иван Батаев на Ютубе.
наоборот очень рад что меня чаша сия миновала
Не жалела об этом никогда, потому что не вижу смысла в таком крещении.
*** Серега ***
Имеется в виду именно крещение? Не жалею)
Нет. И я тоже очень благодарен родителям за это.
проблемы все в том что большинство родителей воспринимают крещение как языческий обряд а крест как оберег. человек должен поверить а затем уже креститься..
Алексей Фомин
Детей крестят затем, чтобы дать им возможность участвовать в таинстве Причастия и не препятствовать им стать наследниками Царства Божьего (особенно в случае внезапной смерти). Но, конечно, если родители не воспитывают ребёнка в духе христианской веры, толку от такого крещения нет.