1 Иоанна 2:15–17: Не любите ни мира, ни того, что в мире. Кто любит мир, в том нет любви к Отцу, 16 потому что всё, что в мире: желание плоти, желание глаз и хвастовство своим достатком, — не от Отца, а от этого мира. 17 И мир проходит, и его желания, а исполняющий волю Бога будет жить вечно.
не надо становиться частью этого мира, надо изменить к нему отношение
Религия, вера
Не стоит прогибаться под изменчивый мир ?
Тот, кто спел когда - то эти строки песни, давно прогнулся сам под свой изменчивый мир, Иуда.
Пусть разум лучше гнётся под нас.
Прогибаться - нет, не стоит. Этак можно неизвестно до чего дойти.. .
Иногда надо изменить что-то в мире. Но сперва надо у Господа миров мудрости спросить, что надо делать, и как.
Z Катя
А думать не пробовали?
Надо переделывать его под себя а не под него подстраиваться.
не стоит
Прогибаться не стОит, чтобы сберечь позвоночник. А вот принять мир, таким, каков он есть - значит, найти и сохранить равновесие. Что полезно во всех делах, кстати, включая и позвоночные...))
Пусть лучше он прогнётся под нас!
пусть лучше он прогнётся под нассс )
А куда ж Вы денетесь?...:)))
Добровольно? Конечно нет. Где сможем прогнем его сами. Где не сможем прогнут
нас и фамилию не спросят.
Не стоит! Давайте будем раковой опухолью! Будем прогибать его под нас - вот девиз библейской науки!
Смотря по ситуации.