Религия, вера
Вы бы к попам относились равнодушно еслиб они в школы не лезли?
Да, именно так.
В государственные российские школы влезли уже 20 лет назад разного рода сектанты. Причем, никого не спрашивая, зомбируя и родителей, и учителей. Секты пользуются государственными дотациями и преспокойно паразитируют в системе образования
Никому это не мешало и даже приветствуется.
В школах изучаются оккультные науки, йогу, теософию... Существует уже целая система так называемы "педагогических сект".
http://www.iriney.ru/sects/teacher/004.htm
http://mindwar.ru/?p=389
Здесь хочется остановиться и задуматься над тем, какие тайные механизмы лоббирования позволяли и позволяют сначала мунитам, а затем бахаистам в открытую внедрять в российские школы свои системы нравственного воспитания, основанные на канонах их сектантской веры, в то время как кто-то до сих пор стыдливо медлит с введением курса «Основ православной культуры» (тогда как это курс не религиозного обучения, а культурологического содержания — напоминаем в сотый если не тысячный раз) .
Думается, что некие силы, а скорее всего и конкретные лица, дающие «зеленую улицу» тоталитарным сектам и опускающие шлагбаум перед «Основами православной культуры» , одни и те же, а, следовательно, и мотивы такой странной позиции у них одинаковы…
http://mindwar.ru/?p=389
Я бы к безбожникам, атеистам относился спокойно, если бы они со своей ересью не лезли не только в школы, но и во все другие сферы людей.
Не надо ни чего делать, не подпускайте к своим детям священников, их и вас всех скоро просветят муллы.
В некоторые школы уже бесполезно.
Если б лезли в школу к дочери - вообще бы войну там устроила. Как же свобода вероисповеданий?
Но, к сожалению, лезут они не только в школы.. .
Атеизм в школах уже не навязывают, зато во всех сферах такие все христиански-набожные стали!
Согласна с Бог ЕСТ МОРКОВЬ - не только в школы, а вообще изолировали бы их. А то же профориентация во всех сферах. Я к ним равнодушна.
Не в школы - а в дела государства и общества в целом
церковь это перамида ммм
Эти паразиты везде лезут, где можно пропихнуть свой товар.
Главное ведь спрос чтобы был.
А без рекламы пастве о делах своих, спроса не будет, вот и взялись за детей да подростков.
Главное ведь спрос чтобы был.
нет
Александра Овчинникова
Ваше нет меня заинтересовало больше,чем любой ответ.
Пожалуй да - религиозные чувства воспитываются в семье
Много поколений после революции выросло без БОГА в душе, с исковерканным духовным самосознанием или вообще без него! Конечно семья имеет особое место в воспитании, как в духовном так и в нравственном! А каждому индивидууму уже самому решать кого принять в душу! Без веры (не важно какой) жизнь опустошена, безлика и не имеет смысла!
нет.