Однозначно - легче. Ведь они знают, что - не одни и Отец небесный всегда заступится и поможет, уверены, что - все - что делается - по его Воле... и значит нет несправедливости в их жизни.... Но это настоящие верующие, которые верят, что Их Бог - силен, и он - сильнее Дьявола.. .
А атеистам приходится полагаться только на себя... они с ужасом думают о смерти и боятся будущего.
Религия, вера
Верующим жить легче или труднее?
Наверное, они могут свои проблемы перекладывать на своего бога. Да и вопросов у них особо много не возникает. Чуть вопрос, известно где ответ, читай мол библию, совершенствуйся духовно, молись... А что все это совсем из другой оперы, так это, мол тебе бесы наплели... Не слушай их, все от бога.... Вопросы снимает. все становится понятно ( а что непонятно то и понимать нельзя, бог не велел) , проблемы кажутся маленькими по сравнению с тем богом. И жизнь продолжается. Ну и фиг то с тем, что жизнь эта во Христе. Ведь важна то субъективная оценка ее качества.
Так что им действительно бывает легче. Да и психология работает.
Вера ведь, как самовнушение.
Мне легче.
Потому что здесь я нахожу ответы абсолютно на все вопросы и реальную цель в жизни, реальное Будущее.
А без религии что? Много работать и навсегда умереть... это ж тоска.
Конечно лучше жить во свете и видеть все зло и грехи и это ответственно, но предстоит много работы и борьбы, зато будет великая победа.
Легче крест свой нести.
Не годится такая дилемма.. . верующим скорее уж ПРОЩЕ, так как меньше надо думать, отвечать якобы придется какому-то там ТВАРЬЦУ, да и то, если истово молиться и жертвовать пожирнее -- то ВИП-рай обеспечен. :))
верующим проще, они думают, что дядя бог их защитит, и потом им не надо думать, потому что все написано в библии.
думаю, что человеку легче жить от того, что его удовлетворяет, приносит счастье и радость.
если у них наблюдается подобное, то естественно легче.
Думаю что легче.... они живут хоть верой в светлое будущее и надеются...
Легче, вера очень помогает.
Имея настоящего друга по жизни, жить легче или труднее? Легче, так как не один, друг всегда готов прийти на помощь, но труднее, потому что и тебе что-то нужно делать для друга. Он порядочный, честный, добрый и хочет от тебя того же. Значит надо над собой работать. Это трудно.
А еще у твоего друга есть враги явные и тайные и они готовы растерзать тебя вместе с твоим дуругом.
Легче жить понимающим
легче, потому что я надеюсь на Господа, а люди не верующие на себя и на природу, но Бог не подведет а вот природа может.... Книга Псалтирь > Глава 125 > Стих 1:
(124-1) <<Песнь восхождения. >> Надеющийся на Господа, как гора Сион, не подвигнется: пребывает вовек. когда знаешь, что Бог любит тебя легче: прощать, любить, терпеть, надеяться, радоваться, ждать, противостоять, учиться, болеть, выздоравливать, заниматься любимым делом, побеждать, ..
Вообще, даже атеисты во что-то верят, так уж человек устроен. Потому, что вера дает каждому стимул, то, что ему не хватает: кому-то дисциплину, кому-то уверенность в себе, кому-то умиротворение...
направляясь за религиозным движением, вынужден соглашаться с их правилами. судите сами, что легче...
Конечно легче.. У них есть Господь, который поможет в любую минуту...
им не клево