Матфея 6:24: Никто не может быть рабом двух господ, потому что или одного будет ненавидеть, а другого любить, или одному будет верен, а другим будет пренебрегать. Вы не можете быть рабами Бога и Богатства.
Экклезиаст 3:11: Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца.
Религия, вера
Почему все мы живем так, как буд-то не умрем никогда? Зачем надрываемся так,чтоб получить по больше материальных благ?
Александр Сидоров
Ну неужели хоть кто-то не посмеялся и не обругал ))) Спасибо. вы единственный
Ольга Геннадьевна
не обращайте внимания , все равно разумные вопросы или разумные ответы побудят хоть кого-нибудь размышлять и возможно побудят человека читать Библию
Вспомнилось из "интервью с Богом": они живут так, как будто никогда не умрут... и умирают, как будто бы и не жили. .
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
28 ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: "мы Его и род".
(Деян. 17:27,28)
У каждого своя миссия и свои приоритеты ценностей. Потому и живет по - своему. Огромное значение играет также влияние среды, в которой воплотился, Умение в любой жизненной ситуации проявлять лучшие человеческие качества и нарабатывать новые позитивные, необходимые по миссии.
Кариша """
http://blogs.mail.ru/mail/baronessa.67/430E4C9BE210FC6C.html - Немного хотела расширить свой ответ для понимания, что всё в жизни важно. И материальный достаток в т.ч., и прочие нужды эго ( в гармонии с духовной пищей). Главное чувствовать эту достаточность, чтобы усилия на приобретение желаемого не переросли в алчность и зависимость.
Не знаем, что существуют другие блага, кроме материальных.
Я так не живу и готов к смерти хоть сегодня.
надо быть добольным тем, что имеешь.
Не надрывайтесь.
наоборот, помня о смерти, мы стремимся прожить жизнь максимально эффективно
Александр Сидоров
Так если бы кто помнил...
В человека вложено понятие вечности- а работать- надо, кушать ведь хочется. Но надрываться- совсем не обязательно.
глаза и сердца затуманены
Потому, как мало людей, которые открывали Евангелие, которые вместо хлеба пшеничного искали бы еще и Хлеба жизни насущного. Живут по принципу "будем есть и пить, ибо завтра умрем. " По вере своей и получат.
Александр Сидоров
Как радостно читать . спасибо.
А вы, матушка, не надрывайтесь, живите на то, что заслужили или заслуживаете, и вопрос "когда умрём" сам собой решится. Кстати без надрыва, БУДТО пишется слитно.
Александр Сидоров
А я потеряла самого дорого и любимого мужа ...все что до этого мне казалась важным стало пылью
Александр Сидоров
интересно просто кто чем дышит тут ))) надеюсь Вас не раздражаю своим присутствием.
Я не живу так, за всех не надо говорить.
Потому что мы знаем, что умрем, но не верим в это?
Будь искл из этих правил
Ну это Вам лично не нужно надрываться. А сами то, небось, за бомжа то замуж не пойдёте?
Александр Сидоров
я вышла за муж за простого солдата..который в апреле этого года погиб за эту страну. и деньги для меня просто бумага...за это и любил
это управляемый процесс - формирование менталитета. . не спрашивайте у рабов почему они рабы, это все равно что рыбу в аквариуме попросить посмотреть на себя взглядом вне аквариума. Вы кстати тоже раб, только религиозный
Алексей Ефиторов
настолько же насколько аквалангист раб своего акваланга, а альпинист раб своего снаряжения.
Я потратил свою юношескую энергию для бизнеса, и я угодал.
Александр Сидоров
но вы же не вечны ...а потом что? куда это все добро возьмете с собой ? детям внукам? они тоже не возьмут ссобой .
хороший вопрос)
помимо логики понимания этого должно быть еще что то. у меня
так было во время учебы. утро . нужно идти на пару. т. к. понимаешь что если непойдешь это может обернуться большими проблемами. но все равно продолжаешь спать. логического объяснения нет) хотя возможно нехватает воли, концентрации на цели и каких то внутренних сил. а попросту говоря человек просто ленивый неудачник)
Александр Сидоров
человек вообще ходячая болячка...хорошо если он и хоть видит и понимает что болеет...а то ведь слепые все ..и я сама не лучше
Надрываться не надо, но как говорится - Умирать собираешься, а пшеничку сей.
потамушто ето удовольствие
Леди, а Вы как хотите жить? Завтрашним днем? В рай наверно очень хотите?
Александр Сидоров
в рай не смею хотеть.. не заслужила
Александр Сидоров
Всего Вам доброго Денис. спасибо за ответы