Сейчас они во временном аду, -католики это место называют "чистилищем"...
После окончательного Страшного Суда их судьба навечно уже определится.. .
Хотя среди древних богословов существовало мнение, что каждый человек будет спасен... Только время пребывания в Аду их будет разное.. .
Одни - совсем малое время, другие -многие века и тысячелетия. .
И даже была такая ересь, что сам падший Денница со своим войском противоангелов все-таки когда-нибудь искренне покаятся в своих страшных ЗЛОдеяниях и пойдут во СПАСЕНИЕ. через многие эоны веков...
Религия, вера
Если в Ад пойдут ТОЛЬКО после Стр.Суда,то где все грешники СЕЙЧАС?Неужели в Раю?
Тинка Петрова
А почему он не может покаятся? По моему это ни для кого не запрещено. Я не говорю,что он обязательно покается, но теоретически он может это сделать.
Анастасия Щетько
А зачем им быть в частилише? Разве они там могут исправится с положительным результатом для себя?
Они и сейчас в Аду, только после страшного суда они пропишутся там на постоянно (вечно).
Они в тайном месте, скажу вы не поверите.
Александр Погорённый
ну скажи может поверю
страшный суд для всех проходит индивидуально и если кто то его и ждет то не в раю, это точно.
Нет никакого ада. Умершие люди просто спят. Суд над человеком проходит при его жизни. Во время Второго пришествия умершие праведники будут воскрешены. Праведники, встретившие Иисуса живыми, будут изменены "вдруг, во мгновение ока", и все вместе с Иисусом поднимутся на небеса. Там тысячу лет Иисус будет отвечать на вопросы по поводу того, почему остальных Он не спас. Будут показаны и раскрыты все обстоятельства, которые тщательно маскировались в своё время, и которые не позволили Богу спасти нечестивых. Через тысячу лет небесный Иерусалим со всеми праведниками спустится на землю. Тогда будут воскрешены и нечестивые. Увидев Иисуса и праведников, они отреагируют на них вспышкой привычной им ненависти. После чего Бог их оставит, как они всегда того хотели. И они, оставшись без Бога, погибнут, т. к. вне Бога жизни нет. А Бог сотворит новую землю, на которой опять будет прекрасный Едемский сад, и на которой никогда больше не повторится ничего, связанного со грехом, и на которой всегда будет обитать только счастье, радость, мир, любовь.
Не только после суда, но и сейчас уже в аду, только после Страшного суда усилятся страдания.
В могиле и они живы. А кампанию им составляют ангелы но смотря какой был человек такой и ангел. Не дай Аллах если он был плохой
На земле. Сдесь все грешники.. а потом уже будет видно-кому в ад, а кому на небеса...
А где праведники? Неужели с грешниками?
Сдается Яспис нас разводят
иуда 1:6 и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
2 петра 2:4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
2 петра 2:4 Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания;
Ад - это могила. Праведник и грешник умирают одинаковой смертью, потому что не имеют доступа к дереву жизни. Когда придет Машиах, то праведники встанут из могил в новых телах. Это воскресение первое. Во втором воскресении будут воскрешены все остальные люди, и кто из них не был записан в книге живых, тот будет брошен в озеро огненное на веки. Очень прискорбно будет видеть там тех, кому изначально было вверено учение Бога о спасении.
они все здесь)) милости просим, присоединяйтесь)))))
Похожие вопросы
- Путаюсь: Притча про нищегоЛазаря и богача. Один сразу в рай, другой-сразу в ад. А как-же ВЕЛИКИЙ СУД? Богач из ада просит +
- ООО! Почему некоторые ждут суда а некоторые сразу после оо Смерти В рай или ад !АА?
- Как вы считаете для чего вообще Рай, и АД? Почему дюди должны страдать и мучится (99% людей грешники) Зачем это нужно Богу?
- В раю ключником будет Святой Петр. А кто будет охранять ад, чтобы оттуда грешники не сбежали в рай?!
- Когда душа находится в аду она проходит очищения перед судом и возможно ли попасть с ада в рай ?
- Почему все так верят в рай и ад, а не в реинкарнацию, которая даёт надежду даже грешнику?
- Интересно, чем был занят бог, пока не создал нас грешников и не придумал рай и ад!?)
- все неверующие попадут в Ад и будут мучиться в страшных муках,а верующие будут смотреть на грешников со стороны в Раю и
- Неужели в раю мы будем разговаривать с теми кто находится в аду, как это выходит из притчи про богача и Лазаря?
- Бог создал ад вместе с раем или как? Тогда почему не сказал Адаму что типа если сьешь плод то в ад пойдешь?