конвойная дивизия ВВ-архангелов
с Церберами на поводке
Религия, вера
В раю ключником будет Святой Петр. А кто будет охранять ад, чтобы оттуда грешники не сбежали в рай?!
Полное не понимание вопроса.
Представь себе такую картину. Низ это жидкость типа сверхсоленой воды, . следующий слой просто соленая, выше пресная, еще выше например масло и т. д. Представь себе, что они не перемешиваются и тогда в каждом слое будут находиться только те обитатели, которым там комфортно. Вот примерно так слои тонкого мира. Чтобы погрузиться вниз необходимо иметь соответствующую плотность иначе вытолкнет на верх. Плотность придают грехи. Чем больше грехов тем соответственно большая плотная соответствует ему. Но чем плотнее среда, тем меньше в ней света, как в океане. Поэтому чтобы быть наверху необходимо избавиться от кармического груза из порочных наклонностей и греховных устремлений. Каждый индивидум уже при жизни имеет определенную плотность тонких тел, которые притянут его в определенный слой. Но это так сказать вульгарное представление, но достаточно правильное.
Т. е каждый из нас сейчас если бы оставил тело, то пошел в тот мир, который ему был близок ещё при жизни.
Вера, Дела и т. д. здесь не так важны, важна степень осознанности и степень порочности на момент оставления тела.
Да ещё очень важны привязки к мирскому и мирским.
Когда будет Рай на земле, тогда уже не будет ада-общей могилы человечества. А ключ от ада находится у Иисуса Христа.
Херувим и пламенный меч сторожат врата..))
А зачем рай на ключ закрывать?)
Может, это одно и то же место? Грешники там думают, что сидят за грехи, а праведники верят, что их Бог охраняет за праведность.
Грешники не смогут войти в рай по своему душевному состоянию, от вида той радости того блаженства и любви в раю им будет плохо, видя это они будут осуждать себя говоря зачем мы жили грешной жизнью? для чего предавались страстям.... вот эта скорбь их не впустит в рай они просто не смогут на это смотреть и будут сами бежать из рая.
Источник: Духовная фантазия