Религия, вера
Если Христос всем говорил что воскреснгет на третий день то в чем смысл жертвы??
В том и смысл, что только на третий, видать слаб стал совсем : вселенную за 5 дней состряпал, а тут с прахом три дня возился....
Манас Нурланов
ну это наверное каждый внес из троицы свою лепту вот и возились три дня!
Ему и при жизни не очень то верили...
Ни в чём.
Да и не жертва это,
обыкновенный фейк...
Да и не жертва это,
обыкновенный фейк...
10 Ибо надлежало, чтобы Тот, для Которого все и от Которого все, приводящего многих сынов в славу, вождя спасения их совершил через страдания.
14 А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, 15 и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству. 16 Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово. 17 Посему Он должен был во всем уподобиться братиям, чтобы быть милостивым и верным первосвященником пред Богом, для умилостивления за грехи народа. 18 Ибо, как Сам Он претерпел, быв искушен, то может и искушаемым помочь.
В это не верил дьявол....
Халмурат Нурдинов
Какая глупость :-)
Ап. Павел говорит: "Бог во Христе примирил с Собою мир" (2 Кор. 5, 19) . После грехопадения люди стали врагами Божиими, чадами гнева Божия по естеству, поэтому было необходимо изменение отношений между Богом и человеком. И это изменение апостол определяет как "примирение". В искупительном подвиге Христа Спасителя открылись и Божественное правосудие, с одной стороны, и любовь и милость Божия к человеку — с другой. Любовь и милость открываются в том, что Христос, говоря словами ап. Павла (Рим. 5, 8), "умер за нас, когда мы были еще грешниками". А правда в том, что Бог примирился с человеком и простил его, но лишь после того, как очистил его кровью Иисуса Христа, открыв ему путь праведности. Иначе говоря, Бог, будучи Существом благим и непричастным к какому-либо греху, не мог примириться с человеком, не мог простить его прежде, чем изменится сам человек. В этом существенное отличие от теории юридической, даже в ее смягченном варианте, как, например, у митрополита Макария: не изменение отношений между Богом и человеком делает возможным восстановление нашей падшей природы, а наоборот, не могут измениться отношения между Богом и человеком без изменения образа бытия нашего естества. Таким образом, для человека существует только один путь изменить свои отношения с Богом — измениться самому. Во Христе для каждого человека открывается путь примирения с Богом и оправдания через личное усвоение плодов искупительного подвига Спасителя.
Он и не умирал, и не говорил что он умрёт, и не говорил что он бог.
Манас Нурланов
Говорил говорил!Умер на кресте!вы про кого говорите то?
Сергей Дубинин
Вы читали Новый Завет?
Привет. Вы читаете Библию? Если нет, то объяснения будут бесполезны. Я 10 лет верю, читаю, и только сейчас начинаю понимать истинный смысл Его жертвы. Как ребенок не в силах понять поступков родителей, но принимает их на веру, так и верующий человек. Если вам кто-то скажет, что Он все знает, не верьте. Знать можно много, но важно понимать, а это приходит не сразу. Иисус Христос - Бог. Вот в чем смысл жертвы. Бог пострадал за нас и теперь каждый верующий Ему получает жизнь вечную. Если бы Он не принес учение нам, то мы бы так и были заключены в неверии и незнании Бога. а теперь верующий в Царстве Его. Как воскрес Бог, так и мы -дети Его -воскреснем.
Азиза :d
А если он все знал-как богочеловек...может это было шоу?
Если вы кому-то должны деньги, и когда вы их вернули должнику, он возвращает их вам, означает ли это, что долг не уплачен? Нет долг уплачен, а то что ваш должник вернул их вам назад, лишь его великодушие. Суть жертвы Христа - вернуть долг, в котором оказались люди из-за греха Адама. Адам продал все человечество, включая и нас, в состояние греха и смерти. Ценой или штрафом, которую он заплатил, была совершенная человеческая жизнь с возможностью жить вечно. Чтобы покрыть это, должна была быть заплачена другая совершенная человеческая жизнь – сответствующий выкуп. Однако никто, рожденный несовершенными людьми, не мог предоставить необходимую совершенную человеческую жизнь. Бог же в своей мудрости открыл путь из этого затруднительного положения. Он перенес с неба совершенную жизнь своего единородного Сына во чрево девы, так что он родился как совершенный человек. Иисус заплатил за грех Адама, но Бог по своему великодушие вернул ему жизнь, понимая, что тот не виноват в создавшемся положении. Смысл жертвы был в уплате долга, а не в том, что будет после.
Анастасия Леоненко
Какой винигрет!
Что бы оплатить долг, его надо сначала взять. Что взял Иешуа? Ничего.
Чем он заплатил? Воскрес ведь в телесном виде (вкушал пищу и пил с ученикаи). То есть разницы ДО и ПОСЛЕ нет. Так чем он оплатил? Что отдал то? Ничего.
Кто сказал, что жить вечно - благо? Вы пробовали? Потеря вечной жизни - награда, а не наказание. Почитайте Библию. Поступок Адама нигде не назван грехом. А у вас?
Своим воскресением Иисус исполнил пророчество которое было написано более чем за тысячилетие до его рождения. Потом он вознесся на небо, и в последствии стал царем. Но для людей важна сама искупительная жертва. Так как после согрешения Адама и Евы люди стали грешные, и для искупления нужно было отдать равноценную жизнь. И Христос оставшись верным до конца, освободил людей от власти греха. В Библии описывается, что верные люди могут обрести вечную жизнь, благодаря этой жертве. Вот в этом и смысл.
Для кого была эта жертва? Если все обусловленно местом, временем и обстоятельствами. То ясно.
он показал не жертву а возможности человека... пространство для развития
Манас Нурланов
То есть валяй что хошь развивайся??