Религия, вера

Чтение перевода Корана улучшает ораторские способности. Вы согласны?

Чтение вообще полезно. А что читать - каждый выбирает сам. Я выбрал Библию.
Ludmila Nefedova
Лучший ответ
А чтение Корана в оригинале улучшает знание арабского...
Сергей Тесля Попугая тоже можно научить читать молитвы.

Даже муллы в большинстве не знают арабского.
Ораторские способности улучшают искреннее намерение нести людям Благо, Истину, потому что открывается при этом Духовный (интуитивный) , он же творческий Канал связи с Высшим Аспектом. И всегда знаешь, чем поделиться с миром, потому что в неразрывном контакте с Ним, и практика общения с людьми.
Нина Чуприна
Нина Чуприна Коран, как и любое Святое Писание - Слово Божье, потому тоже несет Благо Человечеству.
Чтение вслух улучшает артикуляцию. Читать при этом можно любой текст, написанный нормальным (т. е. не упрощенным до односложных слов) языком. Ораторские способности - нечто иное. Одной артикуляции маловато будет.
Точно сказать не могу об ораторских способностях, коих не старалась улучшать,
но А. С. Пушкин читал Коран и хорошо знал его..., т. ч. вполне возможно.
Читайте и изучайте - это Вам поможет в жизни, Амаль.
Удачи .
Mariya Mariya Skubchenko
коран ложь !!!ложь только всё ухудшает !!!
Роман Коптев
нет.
чтобы кричать "аллах акбар" ораторские способности не нужны
Алия Шегенова
Андрей Егоров посомтри какой был вопрос! Там написано "Чтение Корана"
Любое чтение развивает. Но лучше читать философов.
особенно для русского, после арабской фонетики можно декламировать любой друднопроизносимый текст
Не думаю. Скорее напротив: меня всегда смущала форма организации текста: по размерам суры - от " коровы" до "мыши".
В религиозных книжках мутный и убогий язык, который можно толковать в меру своей испорченности.

Читайте стихи Пушкина - он гений лаконичных и ТОЧНЫХ образов.

Маяковский тоже был мастак по этой части.
Natalya Polunina
К сожалению, я не могу сделать вам такой комплимент. Значит, вы либо не читаете, либо ваше предположение неверно.
Само по себе чтение Курана улучшает не только ораторские способности)