Религия, вера

Душа направлят...Дела Телесные..?:(

Да именно так оно и есть: желания и воля главенствующей души (духа) направляют дела плоти. Иногда эти желания определяются служением Богу, а потому видятся и исполняются как свои собственные, но по добровольному решению, что естественно и Законно. Но, вообще говоря, бывает и так, что не только дух (душа) направляет эти дела. Так, если дух спит или ослаб его контроль, то мозги - ум и находящиеся в нём идеологии, инстинкты тела и его естественные потребности направляют эти дела, а так же привычки и обязанности человека, выработавшиеся в повседневой жизни и находящиеся в душе, и среди таких привычек могут быть грехи или грешные страсти. Ещё дела плоти при спящем или уснувшем духе могут направлять рекламы, советы или повеления или установки, внушения других, то есть сторонние влияния, которые могут оказать замаскированными под собственную волю человека, а не быть собственными его волеизъявлениями.
Dina Seitzhan
Лучший ответ
Нет, она выбирает телеса достойные интеллекта, только тогда направляет на любовь. Во блин додумался с похмела. Ты извини за лестницу.
если бы так. чаще просто смотрит кино под названием жизнь.
лена киреева
Она не направляет.. . Она определяет))
Асхат Омаров
Нет души, есть непрерывный поток ощущений, поток опытов из коих сознание отбирает то, что соответствует потребностям, и оформляет внутренний мир человека. И это направляет дела телесные.