Потому что древние не знали о таком как "Сонный паралич" и некоторые из них, те что самые скромные, возомнили себя сильнее богов !!!))
То же у славян - "домовой душит" !!!
Религия, вера
Почему Яхве-Саваоф не смог одолеть Иакова?
по многой милости...
Ногу подвернул.. . :-)
"И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня. И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков. И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь" (Бытие 32:26-28).
Этот странный диалог прозвучал после того, как 97-летний Иаков проявил недюжинную ловкость. Хотя в Библии и нет указания на то, что он обладал крепким телосложением, на протяжении целой ночи он боролся с ангелом. Почему?
Иаков хочет получить подтверждение, что обещание Бога дать его семье во владение землю за Иорданом остается в силе. Упорство и настойчивость Иакова были благословлены Богом.
Saida Sharipova
А чего солнца забоялси? Не упырь ли часом?
жаль что ты не папа ребенка.. .
представь папа играет с сыном, борется.. .
насколько он сильнее?
что ему стоит сломать сына?
что сделает папа? поддастся.. . сыну радость а папа замечает что сынок усваивает приемы.. .
может я плохой психолог, но сына люблю.. .
Господь показал Иакову что тот способен на очень большие дела
и избыточно благословил
тема раскрыта полностью в Библии
насколько он сильнее?
что ему стоит сломать сына?
и избыточно благословил
тема раскрыта полностью в Библии
Saida Sharipova
Так вы своему сыну и бедро сломать норовите?
Ольга Долгая
Молодец...иногда бывают повторы. Это не значит, что ты с меня слизал ответ))))))
Видимо тайный смысл. .
Ведь именно поэтому он получил иное, новое имя--Израиль,
что означает "Богоборец"..
Это по моему из Warcraft, у нево небось уровень 8 или рунных браслетов нет
Они совместно борются за продление жизни. Это постоянное кропотливое обучение . Профессионализм и передача опыта.
Смог, Он поддался ему.
Как иногда отец с ребёнком борется и поддаётся ему.
Saida Sharipova
Отец ребенку бедра не ломает
† Ř Î Ñ Å † .
вот елы...я свой ответ писал не читая других....((( впредь наука
не в силе бог а вправде