Религия, вера

Человек, который знает, может судить человека который не знает?

Мы вообще не можем осуждать. Потому как сами грешны по своей природе.
Вальмир Курбанов
Лучший ответ
да если человек судья и знает статьи по которой судит..
**a)-(To)-( **
может, раз судит..))) )

потом его также..) )

за спешку ..))
Димон Бугуев
нет человека, который знает, а вот осуждать человек человека не может. Судить есть нечто другое...
Да.

Знание - это сила.
Жания Жакишева
Елена Шоломова человечество не раз убеждалось в ложности своих учений
К примеру: Вы знаете законы африканских пигмеев, а я нет.
Вы имеете право судить меня на основании этого знания и по этим законам?...)
Эдик Ахметов
Судить может только Бог. Люди все рождены во грехе и никто не имеет права судить. Ни один человек не знает всего в совершенстве.
Павел Моя=)
скажу больше: который не знает, может судить который знает
да, если он наделен таким правом.
Нет. Иначе он подводит себя под худшую статью. Потому что знал, что плохо, осудил, а потом еще и сам так сделал...
Человеку для начала надо рассказать в чём он не прав. Потом предупредить, что за это будет .А у же, если человек не понимает, можно и осудить общественным судом.
Валя Пулатова
нет, никто не имеет право кого-либо судить, он может обьяснить, сказать, научить его, но не судить
Юрий Джигалюк
Нет. Когда- то мы все не знали :))) Не суди и не судим будешь. Судить вообще никого нельзя, в тот момент когда ты обсуждаешь кого-то, осуждаешь, можешь быть уверен, что также кто-то будет обсуждать и тебя, причем не с самой хорошей стороны. Закон жизни:)))
Тёма Туров
Христос подал хороший пример в этом: знал много, но никого не судил. Он делился знаниями.
Может, но не станет.
нет, никто не давал знающему такого права, если он сам, конечно, это право не возьмёт нахрапом
Только бог может судить. Просто у знающего причин на то большне
Nadya Belyaeva