Религия, вера
Молитвенники ,вы носите тех о ком молитесь в сердце?
нет, мы их носим в печёнке
Да... молитвенников, Настя здесь не сыщешь....
Лена Парри
Лу Мей,это какой то нонсен что вы пишите. А для чего верующие? Для мебели)?
Нет, пора вам наизусть молитвенник выучить за столько лет повторении, или память как хрен короткая.
Разумеется! А тогда вообще смысл за них молиться?
Кто или что такое "молитвенник"?
носим
так и положено если по Истине
Иначе я бы я за них не молилась
Но назвать себя молитвенницей как-то не решусь))
Лена Парри
а как это называется?
Авраам молился о содомитах. И где слава Господня?
Здесь молитвенников не может быть.. .
При молитвах наших за ближних Господь смотрит на сердца наши – искренно ли мы желаем спасения и всякого блага нашим ближним, как себе; во-вторых, на то, искренно ли мы гнушаемся грехом и любим покаяние и добродетель; в-третьих, на то, любим ли мы искренно Господа и сердечно ли преданы Ему; в-четвертых – не гневаемся ли на кого, не враждуем ли.
Праведный Иоанн Кронштадтский. (1829-1908).
Оказывая вам послушание, молюсь я вкратце о здравии и спасении души и тела вашего.. . Ибо я не только не схоластик, т. е. не праведный, который бы мог ходатайствовать (за вас) словом, но не имею и дерзновения (к Богу) , а считаю себя за раба, вами посылаемого.
Преподобный Варсонофий Великий (VI век) .
Не возносись, когда ты помолился за других и был услышан: потому что это вера их подействовала и совершила.
Преподобный Иоанн Лествичник (†649).
Не должно говорить, что молишься (или будешь молиться) за других. Отец Антоний и тот говорит: «Обязываюсь молиться» .
Преподобный Амвросий Оптинский (1812-1891).
Для того, чтобы молитва была настоящей, нужно испытывать боль за людей.
Старец Паисий Святогорец (1924-1994).
Преподобный Иоанн Лествичник (†649).
Старец Паисий Святогорец (1924-1994).
Лена Парри
странный вы