Религия, вера

Миссионерство. Что это такое в Вашем понимании? И зачем оно нужно?

Daulet Serikbaev
Блаженны миротворцы, ибо они сынове Божии нарекутся.
Миссия может быть разная.
Одни благоветсвуют,
другие доказывают и защищают правильность учения.
Третие ищут взаимопонимания между людьми, так как есть люди, убежденные в своей правоте, но враждебно настроенные к церкви и Богу.
Andrey G
Лучший ответ
Оно нужно для разнообразию питания папуасов.
Татьяна Русак
Это апостольство т. е. посланничество, но посланничество есть двух видов: от Бога и от людей. По тому как Павел путешествовал и какая роль его миссионерства можно узнать из НЗ.
Анна Кучина
попытка убежать от самого себя в том или ином отображении...
зарабатывание денег путём мошенничества на чужой территории
Roma Kilichev
Миссионерство и проповедь это поиск потенциально близких по духу людей.

Помню слова одного Вайшнава на этот счет. "Мы никого не агитируем в кришнаиты, мы ищем преданных Кришны среди людей".

Поиск близких по духу людей не имеет ничего общего с навязыванием религии и спекулятивной философией "привлечения" людей, причем всех подряд...
Вот на днях - стук в дрерь. Открываю - две молодицы. . спрашивали что-то, а потом начали трясти библией. . Говорю, что вы от меня хотите вообще-то? А ничего хотим Вам библию почитать. . О госспидя не надо! закрыла дверь. Тоже миссионерки. .
Это раньше было, шли попы как для послушания богу - привлекать язычников в свою веру. . Видимо это и сейчас не изменилось..
Daulet Serikbaev Думается мне, шо это не миссионерство, а просто реклама)))
Это когда человек хочет поделиться своим внутренним состоянием. Непременно донести до окружающих то что чувствует и знает сам. В идеальном варианте так.
(*доне4К@ *)
захват территорий влияния. . ничего более.
Rinat Bikineev
Западные миссионеры, нашли на нашей земле золотую жилу.. . Есть хорошая русская поговорка: "Где родился там и пригодился". На нашей земле всегда было Православие, это вера наших отцов и дедов, а западный лёгкий путь нам в погибель.
Вера Альшова
Костя Парфёнов Вообще-то вера наших отцов на Руси - язычество.
оно не нужно! оно БОЛЬШОЙ ВРЕД!
Sadykbekova Saule