Религия, вера

Если отец и сын ОДНО, то почему распят был только сын?

Иисус говорит о своих близких взаимоотношениях с Отцом: «Я и Отец — одно» . Так как Иисус находится на земле, а его Отец — на небе, то ясно, что Иисус не подразумевает, будто они с Отцом буквально, или физически, одно. Слова Иисуса означают, что у них с Отцом одни цели, что между ними царит полное согласие.
Он не говорил „одно“ лицо. Потому что одно, стоящее в среднем роде, подразумевает дружеский союз, а не единство существа...
Baxa K
Лучший ответ
) Иоанн 10:30 "Я и Отец -одно"
Второзаконие 6:4 «Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть» .

1 Иоанн 5:7 «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино»
«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)

«Сказал Господь Господу мо¬ему: сиди одесную Меня.. . Из чрева прежде денницы ро¬дил Тебя» (Пс. 109:1, 3).

Иоанн 17:5 «И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую я имел у Тебя прежде бытия мира» .

От Иоанна 14:8-10 "Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: "покажи нам Отца"?
Разве ты не веришь, что Я в Отце, и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела. "

Ответ: Одно не означает одна личность.
К:
Катюшка :*
Сын пришёл в воплощение в физическом теле, Отец не приходил.
Алексей Козлов
Руки не дотянулись.
Бог -не Сын Бога. Сын Бога-не Бог.
Верующий в Суд Божий-Бога не знает.
Бог есть Любвь. Поэтому Любовь не совместима с Судом.
Любовь не осуждает. Никого, и ничего. Любовь это Я. Я есть.
Ни Отец, ни Сын., ни Мать, ни Дочь. В Мире Меня чинопочитание-УНИЗИТЕЛЬНО.
Вы-это Я. Зовущие Себя так, как желаете. Я с Вами. Являйте Себя любыми.
За Любовь воевать не надо. Будьте Собою.
Karen ~~~~~~
А теперь иду к Пославшему Меня, и никто из вас не спрашивает Меня: куда идешь? 6 Но от того, что Я сказал вам это, печалью исполнилось сердце ваше. 7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, 8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде: 9 о грехе, что не веруют в Меня; 10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня; 11 о суде же, что князь мира сего осужден. 12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам. 14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам. 15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам. 16 Вскоре вы не увидите Меня, и опять вскоре увидите Меня, ибо Я иду к Отцу.

(От Иоанна святое благовествование 16:5-16)
Arsen Ospanov
Отец и Сын не одна плоть? А муж и жена одна....
Отец и сын одно в переносном смысле.... как одна цель, одна мысль, как всегда за одно.... Отец отдал своего сына, как бы в жертву за человеческий грех, тем самым человек получил надежду на спасение, освобождение из под рабства греха и смерти....
Сымбат Какамбек Отец отдал свое творение, чтоб спасти свое творение от своего творения???
Если ты и твоя рука одно - то почему собака укусила только твою руку?
Sergey Krikunov
Александр Колесников значит отец и сын не одно и тоже
Сымбат Какамбек Значит отец тоже был распят?
Александр Колесников да вообще Иисус распять не был. вместе него распяли иуду
я хочу чипсов