Религия, вера

Иисус жил очень бедно, а христиане следуют этому и живут так же?Например патриархи и священники...

Православных патриархов и священников трудно назвать христианами...
Алла Ефимова
Лучший ответ
9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
Мат. 10.
У Патриарха нес своей собственности, а если священник "белый", то все зависит от его прыти и прихода, араву то кормить и одевать надо.
Кристина
Не судите, и не считайте.
Иисус жил бедно? !

1 После сего Он проходил по городам и селениям, проповедуя и благовествуя Царствие Божие, и с Ним двенадцать,
2 и некоторые женщины, которых Он исцелил от злых духов и болезней: Мария, называемая Магдалиною, из которой вышли семь бесов,
3 и Иоанна, жена Хузы, домоправителя Иродова, и Сусанна, и многие другие, которые служили Ему имением своим.
(Лук. 8:1-3)
кого волнует чужое горе?
То то при дележе его одежды стражники (римские легионеры) переругались ;-) Это не похоже надележ лохмотий бомжа.

Но по поводу священников и пр. Не парьтесь.. . Каждый несет ответ за СВОИ грехи.
ваши халифы жили по мусульмански имея мужские гаремы ???)
Stepan Didronov
Марат Калкенов ответа не вижу стойкого и честного...
а исламские шейхи перебиваются с воды на хлеб? они используют за образец Муххамеда, который был разорившемся купцом ?
Юрий Кривенко
Марат Калкенов вопрос внимательней еще раз перечитайте.
А Иисус и не призывал к бедности. Можно подумать что муллы живут в нищите.
истинные христиане имеют богатство на небесах. ну а патриархи и подобные им имеют материальный достаток на земле
Nadezhda Nachinalova
Не думаю что Иисус был голодранцем.
Таня Чаленко
Сознательно жить бедно - удел тех кто желает совершенства. Христианину же живушему в миру достаточно держать в памяти, что «Трудно богатому войти в Царство Небесное» (Мф. 19: 23), и что "невозможное человекам возможно Богу. " (Лк. 18:27). А посему если и богатеть ему, то в Бога.
Ну.. . мусульмане бы молчали)))
Adlet Anuarbekov
Так зачем сравнивать Иисуса (хоть он не бедно жил, ему всего хватало, другое дело не нужны были излишества) и священников (неважно, христианских или мусульманских) . Они же не Иисус, а обычные люди, далеко не святые.
многие священники живут не богато, а богато они ходят в храмах.
моя ти любе, мiй ти друже! не ймуть нам вiри без Хреста.. .
не ймуть нам вiри без попа.. раби, невольники нейдужi..
заснули, мов свиня в калюжi..в святiй неволi мiй ти друже,
моя ти любо! не хрестись, i не кленись, i не молись... нiкому в свiтi....збрешуть люди. .
ii вiзантiйський Саваоф одурить... МИ Ж НЕ РАБИ ЙОГО, А ЛЮДИ !

Т. Шевченко " Стрельна " 1860 г.
Даже в гости с пустыми руками не ходят, так в Божий дом с пустыми ли руками?
То что сердце ваше там, где богатство ваше.. . -ну эт на совести каждого, мирянин ли или священнослужитель - кто-то справляется, кто-то нет.. . Иисус не заповедовал жить в бедности.
Алексей Богун
Ну в Саудовской Аравии исламисты не брезгуют доходами с продажи оружия
ложь - среднего достатка