Религия, вера

Хватит ли у вас мужества не отказаться от Иисуса, когда будут преследовать за веру? (это время скоро настанет)

Любимое слово сектантов - СКОРО.
Zhanna Raimkulova
Лучший ответ
Максим Воробьев а у вас какое слово Саша?
Zhanna Raimkulova Как учили - "ты кто?" (в данном случае)
Zhanna Raimkulova Ну вот опять - в какой вы секте, где причащаетесь, кто вас крестил, с кем мне тут общаться предлогают.
Zhanna Raimkulova вот-вот-вот... приятностей ищите...А ещё о тьме спрашиваете, а сами скрылись... вам запрещают о себе говорить, боятся что люди отверутся да?
Думаю, вы не правы. Скоро наступят времена, когда будут ловить неверующих и на дыбу. По крайней мере, уже есть признаки начала этого процесса. Так что отказываться не придется. А вот вопросик этот, чуть переиначив, хорошо бы задать атеистам. Нет? Будет прикольно.
Raudina Abdusheva
что значит - не отказаться? он мне никто. сказка сказками. а умирать за чужие бредни я не намерена
Злата Гулюк
Не хватит. В Советском Союзе последние 50 лет не было ни каких преследований за веру, было только начальственное неодобрение, и подавляющее большинство нынешних верующих предпочитали ходить на партсобрания, а не в церковь. А если будут преследования, верующие сами пойдут громить церкви, как они это делали, когда церковь стала преследоваться за контрреволюционность её служителей после Октябрьской революции.
Действительно, Пётр, говорил, что умрет с Христом.... Так что, будем посмотреть.
Давно пора разогнать эту банду шарлатанав и мракобесов.
..
Не беспокойтесь.. . Вера уже смешна.. . и за неё никто уже преследовать не будет.. . Уверяю вас...
Нежная Милая
Максим Воробьев мне не смешно, уверяю вас будут
Пётр трижды отказался, мне ли быть сильнее...)))
Будем верить молча
Отказаться? очень не хочу быть похожим на Петра.... не хочу.
судя по-всему ждет нас совершенно противоположное, ты не в том месте краски сгущаешь. над будет иметь силу духа, чтоб противиться насильному крещению и воцерковлению - вот это куда более реалистично! )))
Yulia Sergienko
Откуда у Вас такая информация? Пример ап. Петра весьма показателен...
Айша Токанова
Максим Воробьев последние времена описаны в Библии, вы не видите сходства?
Сидя у монитора мужества хоть отбавляй, а как там будет...)
Saira Nurpeissova
Привет моя хорошая :) Не думаю что в ближайшей перспективе такое может случится :) А что значит отказаться? сказать или подписать бумажку? Вот только как это в действительности повлияет на веру человека, да не как . Как он верил так он и будет верить .
Гаюн Александр
Максим Воробьев Привет Марио!) скоро конечно понятие растяжимое, но нам надо быть готовыми
Ну, когда настанет это время-одному Богу известно.
Две тысячи лет люди ждут конца Света.. .
Мы должны бодровствовать и молиться, чтобы нас укрепили в вере.
Вася Гаевик
Надеюсь, хватит.
Ara Stepanyan
Бог не выдаст, свинья не съест!
если это время настанет так же скоро, как и обещанное пришествие, то волноваться нечего) )

Здравствуйте, Вероника!
Шамиль Хамзин
Максим Воробьев Привет Миша)
поживем - увидим, как начнут преследовать так и узнаем - сколько у кого мужества и веры....
мужества, конечно, может и не хватить. но на то и дана вера. вот от нее все и зависит . если вера крепкая, то никто и ничто не в состоянии заставить отказаться от своего Спасителя, потому что именно Он и дает мужество своему последователю !
Кто будет за конкретную веру во что-либо преследовать человека? Инквизиция?
Не надо дрейфить! Не придется вас ни от кого отказываться, тему возрождения христианства мы как раз сейчас активно пробиваем.
Вот атеистов тухлыми яйцами забрасывать будут -- это да ;)))
А вы не хотите раньше уйти...? по прообразу об Иосифе, жена была уже при муже и не проходила скорби.. . (может, что-то упускаете)
Aigerim Ulan-Kyzy
«Поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства пред ними и язычниками. Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать.. . ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас» (Матфея 10:18–20).
Может и не хватить. Но: " как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его (святого духа) , которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах"
Этой силой Бог и нас поддержит.
Sib Hell
Отказаться? Меньше нахлебников будет, только-бы мусульмане не пришли
Галина Хилько
привет -очень поздно
И в зоопарке будет шоу - кормления львов христианами )
Zheka *