Религия, вера
Светлого.. хорошего времени.. Проект ! :)
Говорят её Сердце было щедрым .. бесхитростным.. Расскажите о жизни этой Святой ?(вн)

Ну да, это так.
Документальные сведения о её жизни отсутствуют, первые публикации народных преданий о ней относятся к 1840-м годам. Согласно этим рассказам, она была женой придворного певчего Андрея Петрова, имевшего чин полковника. После внезапной кончины мужа 26-летняя Ксения избрала тяжелый путь юродства. Она пожертвовала свой дом в приходе Матфеевской церкви одной из своих знакомых, облачилась в одежды мужа и говорила, что он жив, а Ксения умерла.
Дом Ксении и Андрея Петровых находился на Лахтинской улице: по одним сведениям, между домами 15 и 19,[1] по другим — вблизи Большого проспекта П. С. [2] Став на путь юродства, Ксения откликалась только на имя своего мужа, и местные жители назвали улицу, где находился их дом, «улицей Андрея Петрова» . (Название Лахтинская она получила в 1877 году) .
После многолетнего народного почитания блаженная Ксения Петербургская была причислена к лику святых в 1988 году на Поместном Соборе Русской Православной Церкви [1].
Память празднуется 6 февраля (н. ст.) /24 января (ст. ст.) .
несла подвиг добровольного безумия в течение 45 лет и скончалась в Санкт-Петербурге не позднее 1806 года.
Да, все так.
Благородная дворянка, красавица, рано овдовев, ужаснулась за душу своего любимого мужа - он умер страшной для христианина смертью, без покаяния.
И она посвятила свою жизнь служению Богу и людям. Все имение свое немалое до копейки раздала нищим, а жизнь свою посвятила молитвам и труду. Спала в чистом поле, целыми днями и ночами работала, например тайком таскала камни на верхнюю площадку строящегося храма.
Великая святая, великая молитвенница.
Ну надо ведь кому то покланяться,
Что о сумасшедшей можно сказать.. .
Лучше ничего не говорить.
Жила бы она в наше время - может, и вылечили бы.
А так с какого-то бодуна в "святые" записали - в православии идиотов и неадекватов почему-то любят.
Лучше ничего не говорить.
а вы сами сказки о ней почитать в нете не можете, или вам обязательно от коллег по вере нужны хвалебные отклики?