Религия, вера
Какая польза от тех святых, вн.
которые никогда не видели, никогда не переживали с утра до вечера испытания и искушения этого мира?

ты пробуй поступать как святой праведный Серафим Саровский, он стоял на камне на коленях 1000 дней и ночей, жил затворе 15 лет вкушая сухари и воду, и узнаешь легко ли быть святым при жизни
Если люди не переживали страдания и искушения, они никогда не станут святыми
Любые святые нахрен не нужны.
Амир Газолин
ОСОБЕННО ТЫ! МНЕ ПЛЕВАТЬ НА ТЕБЯ
Чтобы понять нелепость Вашего вопроса достаточно прочесть о житии хотя бы одного святого. Святость стяжается только через титанические труды над собой, а без лишений, скорбей это невозможно.
Иисус сказал самарянке: «Мы знаем, чему кланяемся... Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе» (Иоанна 4:22, 23). Обратите внимание, что поклонение в истине — это требование. Поэтому невозможно поклоняться Богу приемлемым образом без точного знания истины и глубокой любви к ней. Истинно христианская религия должна быть основана на истине, а не на традициях и обрядах, пришедших из язычества. Нам известно мнение Иеговы о тех, кто поклоняется ему неправильно. Апостол Павел писал христианам в древнегреческий Коринф: «Какое согласие между Христом и Велиаром?.. Какая совместность храма Божия с идолами?» (2 Коринфянам 6:15, 16). Попытки совместить Божий храм с идолами отвратительны Богу.
Также Библия однозначно исключает возможность молиться «святым» с просьбой о заступничестве перед Богом. В образцовой молитве Иисус показал ученикам, что молиться следует только Отцу: «Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое» (Матфея 6:9). Позже Иисус указал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю». Апостол Павел также говорил: «Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (Иоанна 14:6, 14; 1 Тимофею 2:5).
Если мы искренне хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, нужно обращаться к нему, как указано в его Слове. Павел писал о единственно приемлемом обращении к Иегове: «Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас». «[Сей] может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них» (Римлянам 8:34; Евреям 7:25).
Это они сами сказали ?
таких святых не бывает, святость постигается через муки