Религия, вера

Согласны ли Вы с пустячком Бертрана Рассела?

Рассел - молодец.
Мощный пендаль под откормленный зад религиозного мировоззрения.
А верующие так и молятся летающим чайникам)))))))))
Светлана Седова
Лучший ответ
Надежда Корнева спасибо...
Но чувствую забанят меня сегодня снова..
Конечно чушь. Чайник не фарфоровый, а детский, игрушечный, из зеленой пластмассы...
То же самое справедливо и в отношении Летающего Макаронного Монстра!
Mariya Nalivayko
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что я могу заблуждаться"...
Рассел - дурак: жизнь опровергает его слова. Многие говорят как раз о летающих тарелках (есть среди них и чайники) - и никто ничему их не подвергает - большинство нормально верят.
Андрей Сыров
Рауан Нуркасымов Ну, дебилов во все времена хватало. ;)
Бурул Маратова ахинею батенька несете, рассел говорил о гипотетическом, а тарелочки эти как раз видят. вот и верят....
Надежда Корнева А Вы докажите наличие именно Вашего бога! Я с удовольствием почитаю.
Славься чайник, творец всего сущего! Покайтесь уверуйте в него, не то поздно будет!
МНОГИЕ АТЕИСТЫ на этом проекте ведут себя так, словно не им надлежит доказывать заявленный ими постулат о том, что причина появления Вселенной -- банальная случайность (хорошо еще, что не вышеупомянутый чайник) , а наоборот — верующие обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так!! ! И так далее по тексту Бертрана Рассела.
Murat Avc?
Надежда Корнева Чайника нет и нет бога (вашего чайника тоесть) по рукам? Или не согласитесь?
Фарфоровый чайник Рассела говорит как раз о том, что есть предел человеческого познания. Разница в том, что никто не предполагает, что чайник хоть как то причастен к сотворению мира.
в этом чтото есть. но абсолютно точно можно утверждать, что, возноси вы молитвы господу или возноси их этому чайнику, результат ОДИНАКОВ! что из этого следует?
Нарине Балаян
Если бы утверждение о летающем чайнике подтверждали какие то ещё источники.. . Древние тексты, --это же не какие то выдумки! Другой вопрос: правильно ли мы сейчас их понимаем?

Да, остроумно, , конечно, у Рассела, но ненаучно и не соответствует здравому смыслу. Хотя, авторитет Рассела, как "учёного" . конечно, помог ему сделать эту глупость известной, Но не всё, что сказано учёным -- истина в последней инстанции.
Надежда Корнева Я бы ответил так.. не всё вставленное священниками в священные книги свято, и совсем не правда.
Дилемма в том, что верующим не нужны доказательства. Доказательства нужны только думающим людям.
согласен