Религия, вера

Как выстоять в искушении?

Ирина Та
Взыванием ко Господу от всего сердца!
Наталья Степановна Горинова
Лучший ответ
Защита от искушений и прочих козней сатаны даны нам Богом, используйте их правильно

Николай Наумов
Любовь сильнее всего на свете.
Ольга .......
Удовлетворить его.
Отказаться от него, т. к искушение всегда исходит от дьявола.
Подробная инструкция

Послание к Колоссянам, глава: 2
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы,
как живущие в мире, держитесь постановлений
21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"
22 (что все истлевает от употребления) , по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении,
смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
Отвернутся.
Павел Залешин
Хороший вопрос. Обратиться к Богу.
Medet Amirkhanov
Только с молитвой уповать на Господа.
я тоже на днях об этом думал. главное не обманывать себя. решите для себя твердо как вы должны себя вести. что для вас хорошо и плохо. не бойтесь что у вас за спиной кто то наблюдает. стыдитесь самого себя (при плохих по вашему мнению поступков).
Бог не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести. (Кор. 10:13)
Молиться и размышлять над тем кому мы угодим если поддадимся на искушение и если не поддадимся! Апостол Павел писал: Все мне под силу благодаря тому кто меня укрепляет! Филиппийцам 4:13