Религия, вера
ПРИЕМЛЕМО ЛИ ДЛЯ ВЕРУЮЩЕГО 'ВЛЮБИТЬСЯ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА'?
Для истинно верующего человека понятно, что истинная любовь это не только чувства, но и разум.
Верующий тоже человек, но все же, нужно понимать, что "с первого взгляда" - это лишь первое впечатление, чтобы узнать человека, нужно много времени.... так почему же не начать узнавать?
А почему нет, верующий как никто другой открыт чудесам и любви
Это приемлемо для любого, но другой разговор -как ты будешь себя вести по отношению к любимому человеку .
Верующие по-другому и не должны. Вы же обязаны всех любить. Увидел - полюбил. С первого взгляда.)))
Тю! А мы что, не люди чтоли? Конечно приемлемо. Влюбиться можно, а вот любить.. . это сложнее и требует гораздо болшего срока.
Все люди -живые! Да!
Ну если браки заключаются на небесах, то приемлемо. У меня так с моей супругой было. Она со Владивостокского прихода приехала на семинар в Омск. А я, как викарий, поехал с Красноярска туда же. Семинар проходил всего лишь две недели. Мы встретились и твердо поняли: она и я - это две половинки которые должны составить одно целое. "Оставит человек отца и -мать свою и прилепится к жене своей, и будет (два) одною плотию; так что они -уже не двое, но одна плоть" (Быт. 2, 24). Счастливо живем уже в браке с 1998-го. Я не знаю что бы я делал без нее. Она мне помощница во всем. И в жизни и в церкви. Я служу, она регент в нашем приходе. Спасибо Господу за нее.
влюбиться - да. но вы-то, наверное, хотели узнать о настоящей любви?
Любовь это самый большой дар который дал нам бог