Религия, вера
Комара прихлопнуть- это грех или нет? Если нетрудно, обоснуйте
Самооборона
Зря - грех, а по делу - не грех.
А лишать человека крови, и при этом оставлять аллергическую опухоль, это как, грех, или нет? Я лично стараюсь не потворствовать греху ))).
Пылесосом засасывай! )))
Нет, не грех.
"Заполните землю и владейте ею. Властвуйте над рыбами в море и птицами в небе, властвуйте над всеми живыми тварями, движущимися по земле". (Бытие 1:28)
любое действие несет в себе и плюс и минус. убив комара вы его убили - грех, но не дали эому комару отложить яйца и спасли от его будущих родственников какого нибудь мышонка - благодетель..
Плохо когда со злобой. Без злобы надо.
Век комара-24часа. И кусают они не всех, а только людей с определённой группой крови. А грех это или нет-спросите у себя.
Каждое действие оставляет в душе определенный отпечаток.
Если ты убил комара чтоб поиздеваться над ним ради удовольствия это грех
А если для того чтоб он тебя не кусал без всякого издевательства и злых помыслов то не грех.
Ради забавы - грех. Это мелкая жизнь, незначительная, но повод её отобрать должен быть соответствующим. Очистить своё жилище - повод. Или обезопасить себя от укусов. По сути, как можно не считать грехом убийство ради убийства вообще? А в остальном.. . цели, оправдания.. . Суть не в том, что кто-то после смерти накажет. Суть в том, что человека будет мучить совесть. Это и будет его адом - вспоминать, что сделал гадость, а прощения просить не у кого (если в Бога не верить) . Ну а у кого совести нет - это не люди, это фарш.
Нет, не грех.
И обосновывать тут нечего... а то грех будет.
нет ответ В БЫТЬЕ
Грех. Комар - мал и живёт всего один день. А если этот факт спроецировать на человека и Бога: человек - мал и живёт очень мало, по отношению к бессмертному и вездесущему Богу. Так неужели ты скажешь, что для Бога убить человека - не грех (пустяк, равноценный тому, как нам прихлопнуть комара) . Но Бог не станет убивать человека просто так. И мы должны поступать как Он, потому что созданы по Его образу и подобию - не убивать таких малых живых существ как комары.