Религия, вера

А прихлопнуть комара- это грех или нет?

Людмила
Грех.
Старостин Владислав
Лучший ответ
Светлана Конкина будете терпеть укусы?
Ето большой грех для ...комара!

Надо правильно понимать заповедь № 6 Не убивай.

Не убивай ради удовольствия, без необходимости защищаться, защищать своих, родину, кормится.
Елена Кутищева
по вере вашей да будет вам. Я однажды весь мир потопом прихлопнул и ничего.
Ольховская Елена Что правда?А мы думали то был Бог....
Нет.

Если б зубы
Комару бы,
Если б зубы
Комару, -
Испугались кенгуру бы
И не только кенгуру!

Если б зубы
Да ему бы,
Если зубы бы ему, -
Все забились под кору бы
Или кенгуру в суму. :)
Светлана Конкина а почему нет, это ведь животное...
Если это сосед, который пьет вашу кровь, тогда грех.
Имеете право. Хотя можете не убивать. Сидите обкусанный. Крайность фанатизма всегда смешна.
Юра Турченюк
Конечно же, грех!
Комары — это божии ангелы и ангелицы!
Кусают и пьют кровь только из грешников!
Да?!!! Прихлопнуть?!!! А муху из всемирной паутины проклятого паука кто спасать будет!
Вдруг откуда невозьмись
Маленький комарик
И в руке его горит маленький фонарик
Где убийца? ! Где злодей?
Не боюсь его когтей. Шпагу вынимает.... т. д.
...
Софья Момот
я на даче комарам делал массовый геноцид! интересно папаня меня простит? :)
Вова Смаил
Если он агрессор, то нет ни какого греха!
если он первый укусил, то не грех :))
Вова Смаил это самозащита :)))))
Марина Фомкина а если он пока еще не укусил. а так....летает вокруг..пищит...

)))
Если он тебя достал, и ты в порыве гнева лишил его жизни, то грех. Но ведь можно и покаяться, Господь простит.
Светлана Конкина ну что значит- каяться? повторять заклинания перед деревянным предметом?
Грех связан с отношениями между людьми, комар не рассматривается, как грех. Грех убить человека и не только убить.
Светлана Конкина Минуточку....вы как относитесь к животным?
Комары распространители малярии, да и просто дерьмо, и зачем их Создатель придумал....
Kolotov Igor
Мария Пугачёва Малярию - это не наши, местные. А нужны они - как корм для птиц, и еще интереснейший момент - дожди смывают в водоемы минеральные вещества, а возвращают их в природу как раз такие вот развивающиеся в воде и потом вылетающие оттуда массово насекомые. В тельце комара например полно серы :) Так что все неспроста.