Религия, вера
А прихлопнуть комара- это грех или нет?
Грех.
Светлана Конкина
будете терпеть укусы?
Ето большой грех для ...комара!
Надо правильно понимать заповедь № 6 Не убивай.
Не убивай ради удовольствия, без необходимости защищаться, защищать своих, родину, кормится.
по вере вашей да будет вам. Я однажды весь мир потопом прихлопнул и ничего.
Ольховская Елена
Что правда?А мы думали то был Бог....
Нет.
Если б зубы
Комару бы,
Если б зубы
Комару, -
Испугались кенгуру бы
И не только кенгуру!
Если б зубы
Да ему бы,
Если зубы бы ему, -
Все забились под кору бы
Или кенгуру в суму. :)
Если б зубы
Комару бы,
Если б зубы
Комару, -
Испугались кенгуру бы
И не только кенгуру!
Если б зубы
Да ему бы,
Если зубы бы ему, -
Все забились под кору бы
Или кенгуру в суму. :)
Светлана Конкина
а почему нет, это ведь животное...
Если это сосед, который пьет вашу кровь, тогда грех.
Имеете право. Хотя можете не убивать. Сидите обкусанный. Крайность фанатизма всегда смешна.
Конечно же, грех!
Комары — это божии ангелы и ангелицы!
Кусают и пьют кровь только из грешников!
Комары — это божии ангелы и ангелицы!
Да?!!! Прихлопнуть?!!! А муху из всемирной паутины проклятого паука кто спасать будет!
Вдруг откуда невозьмись
Маленький комарик
И в руке его горит маленький фонарик
Где убийца? ! Где злодей?
Не боюсь его когтей. Шпагу вынимает.... т. д.
...
Вдруг откуда невозьмись
Маленький комарик
И в руке его горит маленький фонарик
Где убийца? ! Где злодей?
...
я на даче комарам делал массовый геноцид! интересно папаня меня простит? :)
Если он агрессор, то нет ни какого греха!
если он первый укусил, то не грех :))
Вова Смаил
это самозащита :)))))
Если он тебя достал, и ты в порыве гнева лишил его жизни, то грех. Но ведь можно и покаяться, Господь простит.
Светлана Конкина
ну что значит- каяться? повторять заклинания перед деревянным предметом?
Грех связан с отношениями между людьми, комар не рассматривается, как грех. Грех убить человека и не только убить.
Светлана Конкина
Минуточку....вы как относитесь к животным?
Комары распространители малярии, да и просто дерьмо, и зачем их Создатель придумал....
Мария Пугачёва
Малярию - это не наши, местные. А нужны они - как корм для птиц, и еще интереснейший момент - дожди смывают в водоемы минеральные вещества, а возвращают их в природу как раз такие вот развивающиеся в воде и потом вылетающие оттуда массово насекомые. В тельце комара например полно серы :) Так что все неспроста.