Религия, вера

Что надо делать когда бьют по правой щеке? Сколько веков потратил бы Царь и патриарх на то чего достигла СССР

А чем т. Сталин от царя отличался? Вопрос в том, какой, понимаешь, царь. Если как Пётр I, то такого шороху бы навёл, мало не покажется. А что касается патриарха - так не его это дело - промышленность поднимать. У нас был один сильно деятельный патриарх - Никон. Так такого шороху навёл, что получился раскол, безобразия, которые долго расхлёбывали, да ещё и сам в кутузке жизнь закончил.
Мария Доброскокина
Лучший ответ
СССР достигло больших результатов в битие щёк.
Если не получаешь удовольствия от того, что бьют по щеке, то что толку подставлять ее. Это для духовных сказано, чтобы ограничивали плоть с ее страстями и похотями, тогда будет победа духа. Вы думаете победа легко дается, за нее нужно побороться-смирением плоти.
В политике тоже нужна выдержка и терпение. Матфея 5-8 для всех полезна.
Marina Savastin
А чего достигла СССР? На Финляндию посмотри - почему у них разрухи нет?
Inna Bezpala
а что достигла СССР? Непродуманность экономики позволила тратить ресурсы только на военные разработки, космос, тяжёлую индустрию за счёт всех остальных отраслей. Это то же самое, что продать кавртиру и всё имущество, чтоб купить ролс ройс. И умереть с голоду.
Вы будете про такого человека говорить "мало кто может достичь покупки ролс ройса как тот парень, что помер от недоедания"?

Врядли какой-либо царь позволил бы себе такой перекос. Даже патриархи, в ожидании Царствия Небесного не вели себя такими временщиками, как коммунисты в предчувствии скорого коммунизма
Сергей Жуков
Дружище, о каком патриархе речь? При Николае II патриархов не было.
Анна Перминова
Это не те звенья, которые, способны что либо делать, скорее
им присуще паразитировать на том, что до них кто либо сделал.)))
СССР это период тупой пропаганды и тупого понятия.
-садо мазо) ) какоето)).
И где эта СССР, без царя и патриарха.?
Иван Николаев
В России была страшная гражданская война.

В конце 19 - начале 20 века Европа боялась роста могущества России.