Религия, вера

Неужели все разрешается словами? А сердце и душа где? Чтоб прочувствовать и пережить?

Егор Логунов
Мы должны свидетельствовать! Но не должны ожидать немедленного ответа на наше свидетельство! Действительно, многое из пережитого не передать словами - это на уровне ощущений. И что для одного чудо, для другого может быть обыденностью! Именно поэтому Бог призывает разных людей через разные жизненные ситуации.
Аслан Кинаятов
Лучший ответ
Егор Логунов Привет сестрица! Рад слышать!
Ты это о чём, о любви или о перегоне транзитом партии герыча, через Бутова на Рублёвку, Давай по переживаем..
Егор Логунов Не все можно доказать словами, есть другая сфера, это сердце которым ты переживаешь. И если пытаешься поделиться этим, то те кто не пережил начинают, критиковать и доказывать, что это не правда. Вот очем речь. Кто прав?
Надежда Волкова Сердце внутренний орган отвечающий за перекачку крови которая питает мозг кислородом и не более. Ты сопереживаешь мозгом, а не насосом, а у тебя получается типа, Хер стоит башка не варит то есть, повинен член твои в том, что подцепил триппер.
Надежда Волкова Я смотрю ты сопереживаешь сердцем, так скажи ему,. чтобы оно заткнулось, а не то пострадает твои глупый мозг, ошибка ты зачатия и жертва родительской не осторожности, своих отпрысков на голову не роняй.
Надежда Волкова Гнев, я смотрю сынок ты совсем не глупый, ты просто до идиотизма тупой, Мне гневаться на объект моего стёба, не льсти себе..
Вы, наверное, имели ввиду не "словами", а фактами? Ведь и переживания души и сердца также можно передать словами.
Однако переживания душевные отличаются субъективностью. Т. е. не могут рассматриваться на равне с объективным фактом. Наркотические опьянения, сон, галлюционации - тоже могут кем то преподноситься как "познание" его души и сердца. И если три наркомана, находясь в опьянении попробуют прийти к чему то общему - у них ничего не выйдет, а люди, оперирующие фактами, неизбежно приходят к предсказуемому результату. Поэтому научное познание строится на оценке объективных фактов. А весь научно-технический прогресс даёт наглядное подтверждение плодов подобного подхода.
Анна Лысых
Егор Логунов Согласен с вами, да, личные переживания субьективны. А если к примеру множество христиан которых я знаю говорят об одних и тех же переживаниях во "встрече " с Господом, и в прощении от Него, свободы от тяжести очерненной совести, и грехов. Что это?
нее, это вы просто не пробовали решать делами молча
Илья Иванов
Егор Логунов Речь о том, что мы люди хотим, что то друг другу доказать словами, но не все можно описать и доказать(но ты то пережил), а другие хотят опровергнуть то, что для тебя реально.
Бога нельзя познать словами, Его познают именно сердцем и душой.
К стати правда атеистов в том, что они не знаю Бога именно так, словами они пытаються ликвидировать пустоту.. . как это там? Бог создал нас для себя, и мятется сердце наше пока не успокоиться в Нем....
Irina Nikitina
Ну люди же привыкли общаться на вербальном уровне... Но никто вроде и не запрещал общаться и на других уровнях... Так что если есть желание... Так никто и не мешает..
Олег Седченко
сердцем и душой много чего можно почуствовать и пережить. о чем речь-то???
Для начала нужно осознать себя - кто ты есть, а не отождествлять себя то с телом, то с чувствами, то с умом, то с сердцем и т. д. :-))