Религия, вера
Иконы плачут
Не хочу никого обидеть или за живое задеть ,но может это знак для православных священников ,что давно пора строить на Христовом основании ,на Слове могущем изменить судьбы людей.Очистить помещение от традиции несущие языческие корни .Может поэтому иконы плачут?
Даже если допустить, что это не мошенничество, в чем я сильно усомнюсь. . (Помните указ Петра 1го).. то чудеса не могут служить доказательством христианства. В библии предсказано, что чудеса исчезнут. Христа искушали лицемеры, требуя чуда и Он сказал им: род лукавый и прелюбодейный требует знамения и знамение не дастся ему. .
Нас окружают чудеса природы по всюду, а люди нашли всему обьяснение, причисляют чудеса к нелепой теории эволюции. Так зачем сверхьестественные чудеса?
Приход антихриста будет сопровождаться знамениями и чудесами ложными, сказано в Откровении. И Христос предупредил, что восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения, чтобы прельстить, если возможно и избранных. Многие Мне скажут в тот день: не от Твоего ли имени мы пророчествовали, не Твоим ли именем бесов изгоняли, не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда обьявлю им: отойдите от Меня, все делающие беззакония (Матфея 7:22-23)
♥Kaidia Gallavich♥
Интересно, что у Шаповалова в церкви есть свидетельства, когда елей течет со слова божьего написанного на дощечке и хранящегося дома.
Фокусники, однако.
Roma Elios
дай объяснение
Вполне возможно.
Это полтергейст.
Иконы не плачут. Это фальсификация.
Иконы плачут к скорбям. Плачут от наших деяний, заблуждений, прелести в которой мы пребываем.. .
Правда, к явлениям этим Православные священники призывают относиться спокойно, без эпатажа, даже с осторожностью.
Вам это еще непонятно? ?
Мироточение в Клину: почему плачут иконы?
http://www.pravmir.ru/article_3172.html
Вам это еще непонятно? ?
http://www.pravmir.ru/article_3172.html
Madya Zaika
Вот именно плачут от заблуждений священнослужителей.
жиды плачут !
Madya Zaika
Да дева Мария была еврейкой и Иисус тоже и Давид и Павел и Петр и Андрей и Иаков и Иоан .Все они на иконах в православной церкви плачут.
Madya Zaika
Христианин антисимид ,да не думает такой человек войти в Царство Божье.
чудеса подлогов и обмана)))
они предвещают беду
Madya Zaika
Это ясно что не от радости они плачут .Если они плачут ,то они видят знают и понимают ,но ничего изменить не могут.Представьте себя на их месте вы видите сердца кающихся грешников после чего они нуждаются в наставлении в Сове Божьем,что должны делать священники ,но вместо этого их учат обрядам и традициям и к тому же с примесью язычества .Вы бы тоже заплакали.
ну. . самолеты летаю. . поезда по рельсам ездят. . почему иконы не могут плакать. . если в них заложен механизм для этого действа?..
" От чего, от чего, от чего гармонь поёт?
От того, что воздух давит на мембрану"....
Может, всё гораздо проще?...)))))
Плачут, чтобы люди покаялись, о Боге вспомнили...
Madya Zaika
Это так говорят православные священники ,но не Слово Божье ,а что сказали бы сами иконы ?может моя точка зрения вернее?Тогда что ?
И даже чихают и ...
Бесы могут и не такое сделать.
нет икон, нет слёз
а иногда писиют
Если бы Бога не устраивали иконы, храмы и попы, Он нашел бы средство с ними разобраться, а нетерпел их уже 15 веков :)
Слово оно конечно так, оно конечно хорошо. Но после того, как человек услышал (а может сраз и забыл) идет жисть, которая штука сложная. И словом единым сыт не будешь. Дальше что? Ну услышал, ну да, понял а потом? Хрисианство "на водичке", вот говорит Бог:
презрели закон Его, отвергли обетования Его, не имели веры к обрядовым установлениям Его, не совершали дел Его.
зачем, зачем Он упоимнает об этом? Почему Бог устроил тайную вечерю? Зачем распялся? Зачем пришел на землю человеком? ВОт на кой? Можно же было "духовно", словом?
Боюсь, что Он с Вами не согласен, что=-то мне подсказывает...
Madya Zaika
Алексей Насчет обрядов установленных БОГом я ничего не имею вот только обряды эти записаны в Священном Писании и ничего общего с православием не имеют.
Алина Абъяпарова
Если бы Он хотел разобраться..Он и с дьяволом бы уже давно разобрался...Но долготерпит и сатану и отступников и преступность..Не так ли?
Сергей Савин
«На челе ее написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным». «В один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь [Иегова, НМ] Бог, судящий ее» (Откровение 17:5; 18:8).
МЫ ПО ПРАВУ можем удивляться этим словам, записанным апостолом Иоанном в первом веке н. э. Кто такая эта «мать блудницам»? Как могла она так сильно провиниться перед Богом, что Он так тяжело наказывает ее? Нет сомнения в том, что суды Бога над таинственной блудницей, Вавилоном великим, будут опустошающими. Поэтому нам определенно следует определить, кто такая эта блудница и как ее судьба касается нас (Откровение 18:21).Кого или что символизирует Вавилон великий? Библия говорит, что мировые правители любодействуют с этой блудницей и что купцы ведут с ней торговлю (Откровение 18:3). Поэтому она не может представлять ни политику, ни крупный капитал. Последним кандидатом для титула «мать блудницам» остается только третий влиятельный элемент этог
нада построить здоровенную церкавь в антарктиде, чтоб она изменила ось врещения земли, сбила с орбиты и понесла бы землю вперед к истене хрестовай
Иришка Кучекеева
А Вы бы там молились за то что бы Ваш коэффициент IQ был равен хотя бы 30 баллам.
иконы плачут, когда в них РПЦшные жулики масло подливают.
А Русское, национальное язычество в сто раз лучше этого чужебесия.
Я хотя и атеист, но национальное в любом случае лучше еврейской заразы, коей является "православие".
да не плачут они без прихоти человеческой.
Иконы плачут, потому что вы этого хотите. А Творец Всевышний даёт вам это, ведь он Милостивый, но потом он спросит ваз за то, что вы желали и к чему стремились.
Madya Zaika
Как раз я этого не то что не хочу но и не верю в эту фальсификацию.