Религия, вера

Хочу быть и не с Богом (и не против Него), и не с сатаной, и не... с Санта-Клаусом - ни с кем. Почему верующие+++

утверждают, что это невозможно? Потому что я такой свободой не обладаю по воле Бога?
Потому что свято место пусто не бывает.. .
Если в твоей душе нет Бога, то Его место займет
другой...
Светлана Серова
Лучший ответ
Не слушайте верующих!
Живите так, как вам нравится. Только вы сам - хозяин вашей жизни.
Мишка*flok* Юнг
возможно, если ты к чему-то или Кому-то придешь
а не будешь скитаться в одиночестве вечно
Виталий Кречин
Просто мировоззрение верующего (авраамические религии) не допускает свободы выбора вот и все. (То, что они называют свободным выбором таковым, конечно же, не является. Выбор под дулом пистолета- это не свободный выбор)))
Не слушай верующих. Ты прав в своем желании.
потому что живём в дуальном мире, придётся выбирать на свет идти или во тьме жить
Решайся, включай трезво голову, время еше ест, /.
Павел Зенин
Хочешь, так будь, а в чем проблема? )
Сергей Безеда
как говорил Риддик "Я тут сам по себе"...и был прав) так держать
эдак и до самоубийства шаг... Иисус ясно сказал, что когда человек очистит себя внутри, выметет там всё,наведёт так сказать порядок, то на это чистое место устремляются легионы демонов... и рвут несчастного на части.. .
к БОГУ надо прийти добровольно, ОН не навязывается, а демоны приходят без приглашения и разрушают тело, убивают душу... отсидется в сторонке не получится, такие люди наиболее уязвимы
Будь кем хочешь
S(
Svk (Stereo Mix)
Кто не против Иисуса - тот с Иисусом.
Это невозможно с точки зрения верунов, потому что если ты будешь свободен то тогда будешь гореть в аду, т. е. с сатаной
Либо вечная жизнь, либо вечная смерть. Третьего не дано!
Нет почему же, вы обладаете полной свободой, как и любой другой атеист, или верующий. Разве Господь наказывает атеистов? Нет, если только атеист не богохульствует. Он только попускает их, то есть снимает Свою защиту с них. Но тогда не надо роптать когда этот человек попадает в лапы к рогатому.
Вот почему ваше желание может исполниться. Но НЕ на долго, ибо рогатый
(сатана) только и ждёт чтобы подловить подобного. Помните ЧТО сказал Иисус:
"Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и не находит; тогда говорит: возвращусь в дом мой, откуда я вышел. И, придя, находит [его] незанятым, выметенным и убранным; тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там; и бывает для человека того последнее хуже первого" (Мф 12; 43-45).
Иначе, как говорят в народе - свято место пусто не бывает. Если нет Бога в сердце по собственной воле, то это место займёт НЕЧИСТЬ.
можешь быть неприкаянным - таких полно, и ты в их рядах вполне можешь оказаться. только это невесело, поверь...
Потому что если ты не с Богом, то по-любому с сатаной