Религия, вера

Почему говорят, что о Троице ничего не сказано в Писании? См. 1Иоан.5:7

Агес Чиве
Вся Библия говорит о триединстве Бога, начиная с первой главы Бытия и заканчивая последней главой Откровения. Не видеть это, значит не иметь духовного зрения и откровения от Духа Святого, который открывает тайны Бога тем кто просил мудрости.
Rauf Ayvazov
Лучший ответ
Михаил Макурин Crystal, зачем себя обманываешь?
Начни с того, что Сын не может быть равен Отцу.
Не зря же акцент на этом ставится? Это людям полне понятно.
А потом уж рассуждай о даровании Святого Духа. Кто таких элементарных
понятий не разумееи, тот должен вообще молчком стоять в углу - как наказанный.
Михаил Макурин Иисус не только как человек был меньше БОГА.
Сын не равен Отцу - это элементарная аксиома.
Первосвященник не может быть БОГОМ - это 2.
Иеремия10:10"Господь Бог есть истина", "Бог есть дух" (Иоанн, 4:24)
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" Иоан. 14:6)

Бытие 1:1 "В начале сотворил Боги небо и землю"
Бытие 1:26 "И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему, по подобию Нашему"

Мат. 28:19 «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, »

Деяния 5:3-4 "Анания солгал Духу Святому, он солгал не человекам, а Богу"

2 Кор. 13:13 "Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святого Духа со всеми вами. Аминь".
Вася Новиков
Сказано. Это что-то изменило???
Aslan Ramazanli
Многие исследователи Библии считают, что эти стихи более поздняя вставка в текст послания, точно так же, как в Евангелии от Марка последние стихи 16 главы начиная с 9 по 19.
позднейшая вставка. придумали чтобы хоть как-то оправдать несуразицу о троице
И где на небе Отец, Слово и Святой Дух? Их там нет, там луна, солнце, планеты и прочие.
Kuralai Erdenova
Агес Чиве Вы напоминаете одного древнего пастуха)

Пастух Феокл уверял, что он пробрался на вершину Олимпа и ничего там не нашёл. Может быть, он полагал найти пиршественный стол, когда ему дадут хмельный Нектар и огромный ломоть Амброзии?
полку видишь?? ? там два пряника... твой- посередине...
вставка и потому что противоречит логике
Даже эти слова говорят о единстве.
Единстве БОГА, Сына Бога и Святого Духа.
Ну не могут они друг без друга.
Не могут. Все распадется.
Что может свидетельствовать Отец, - а Сын со Святым Духом не свидетельствовать?
Тогда столько вопросов должно возникнуть и несуразиц - а их нет.
Семья.
Отец наставил своим духом сына быть как он.
Они едины. Двое едины. Но связывает их дух, который дал отец.
потому что не читали, а если и чатали не хотят понять суть всего что сканзано в Евангелие!
Виктор Юрок
только в синодальном---в католических и других переводах нет этого стиха
И сказал Господь: Сотворим.. . Явление трёх ангелов Аврааму, Крещение Христа и т. д. Для не верующего всё ,что сказал Господь, одни противоречия и несуразица. Многое из Библии, что было сказано тысячилетия назад, только теперь находит свои подтверждения учёными людьми, которые этими вопросами занимаются, будь-то хотя бы история о потопе или накзание Содома и Гомморы, еврейских городов (мёртвое море).
Этот текст отсутствует во всех древнейших источниках. Это поздняя вставка. Попытка подтвердить догмат о троице.

PS Так именно в древних текстах, входящих в канон НЗ, этих слов как-раз и нет.