Религия, вера

Как произошло что в Троице по писанию вместо Слова, как ипостаси вставили И.. Х? 1Иоан. 5:7 Ибо три свидетельствуют

Фокус в том, что действуют только двое. Чем занят третий, никто толком объяснить не может, но упорно сие три одно
Viya Chyo
Лучший ответ
Любовь Туркина юмористы всегда подхватят любое выражение и перекрутят по своему, не зная Истины. Трое в одном.
Туйаара Шестакова ЕСЛИ ВЫ СОБРАЛИСЬ ШУТИТЬ СО СВЯТЫМ дУХОМ, но напомню, что это грех непростимый. Хула́ на Духа Святого – 1) упорное и сознательное отвержение спасительной благодати Божьей; 2) поношение или отрицание бытия третьего Лица Пресвятой Троицы; 3) богохульство вообще.

«Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем». (Мф. 12:31–32). а роль Святого Духа-царь Небесный. «Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит». Как никто не знает ни где дом дыхания ветра, откуда он приходит, ни конца его пути, куда он стремится, и никто не может ни помешать ему, ни измерить его.
Бог в своей Божественной троице всегда был в Христе, даже когда творил Он создал Адама по образу-Христу. Не Адам образ Бога а сделан по образу-оригиналу как копия. ТУТ ЛЮДИ ПУТАЮТ НАПИСАННОЕ В СВОЕМ СОЗНАНИИ, НЕ ДОХОДЯТ ДО СУТИ.
Nadegda Shelamenova
1 Иоанна 5:7 только в Синодальном переводе три свидетеля на небе, в других переводах этого нет, нет так же и в свитках.

Что бы понять то можно внимательнее посмотреть на 5 главу и увидеть о ком идёт свидетельство 6 стих "Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом..." то есть об Иисусе есть три свидетеля: вода - в которой он крестился, кровь - которую он пролил, дух - который спускался в виде голубя от его Отца за свидетельствующий что это "Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение." Поэтому далее в 7,8 стихах в других переводах и свитках написано, к примеру Современный перевод "И свидетель этому Дух, ибо Дух - это истина. Есть тому три свидетеля:
Дух, вода и кровь, и все они свидетельствуют об одном и том же."

Если же взять синодальный то там делятся на три свидетеля на небе и три на земле получается уже 6 а не как положено 3. и к тому же разве может свидетелем быть тот о ком идёт свидетельство? То есть Иисус будет свидетельствовать о себе? ( не говоря уже о том что дух вписали и на земле и на небе получается он дважды свидетель) Я считаю это полное нарушение .
Согласно Евангелию от Иоанна:
«И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.» (От Иоанна 1:14)

Речь идет об Иисусе Христе.
*  Наталья *
* Наталья *