Религия, вера

Приписать Богу сына, и объявить себя его последователями - так себя можно возвеличить и выделить среди других?

нет так можно заблуждаться
Евгений Аксёнов
Лучший ответ
Почему приписать? Это явление видело и слышало множество народа, это описано в Библии.
_*stephan Oukumi*_ если бы такое было, чтоб голос бога с небес прогремел, то евреи признали бы его Мессией. Буднично как-то всё это выглядит. Евреи, что зажрались от чудес в те времена?
Голословно признавать Писание, но отрицать цитаты из него - якобы все искажено - этому учит Коран?

«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)
Ваня Сабуров
А одержимого бесом считать пророком от Бога?
a как возвеличить нужно себя, чтобы взорвать Домодедово?
только если воду в вино привратишь
хотя внаше время ивайт просто дабавь воды :)
Фаина Иванова
Нет выделился Магомет узнав от Варака христианина - брата одной из его жен, Библейскую историю Ветхого и Нового Завета, возвеличил себя как пророка и стал пересказывать то, что узнал от Христиан на свой лад, так собственно и возник Коран, и религия ислам последователи которой стали называть себя мусульманами
Бог подтвердил на горе преображения что Иисус Его Сын это было при трёх свидетелях, как и положено.
Валера Корибут Гаврилиаду почитай-голубку после мужика одна вонь досталась---
уважаемый, почитайте еврейскую историю и вы поймете, что лучший способ обмана - ложь выходящая за пределы человеческого понимания...
Бог, Отец, — одна Личность, величайшая во Вселенной
Бог не три личности Вт 6:4; Мл 2:10; Мк 10:18; Рм 3:29, 30
Сын сотворён; до этого Бог был один Отк 3:14; Кл 1:15; Иса 44:6
Бог всегда правитель Вселенной Фп 2:5, 6; Дан 4:35
Бог должен быть превозносим над всем Фп 2:10, 11
Сын меньше Отца до и после пришествия на землю
Сын послушен на небе, послан Отцом Ин 8:42; 12:49
Послушен на земле, Отец больше Ин 14:28; 5:19; Евр 5:8
Возвышен на небе, но подчинён Фп 2:9; 1Кр 15:28; Мф 20:23
Иегова — глава и Бог Христа 1Кр 11:3; Ин 20:17; Отк 1:6