Религия, вера
Как доказать что Колобок реально существовал? Смотри внутри.
По моему всё просто-если Колобка не было то кого тогда лиса съела? Верующие,ничего не напоминает?Примерно так вы доказываете существование своего бога.
Они просто не постигли еще величия колобка и святости слова о нем. Они даже когда вкушают святое тело его в виде хлеба и то не понимают всей святости колобка и величия его подвига. Они лиши питают свою плоть, уподобляя тем самым себя коварной и порочной лисе. НО придет время, встанет у ник кусок в горле и вспомнят Колобка, но поздно будет.
Все имеет начало, только это иногда трудно представить ))
Колобок - это бог Солнца. Его качение по сырой земле символизирует акт оплодотворения природы, весеннее возрождение жизненных сил.
Лиса, съевшая Колобка, символизирует осень (по цвету хвоста) . Она съедает Колобка с тем, чтобы он вновь возродился в следующем году.
Уважаемый Язычник, ни доказать ни опровергнуть существование бога (любого) невозможно, из-за отсутствия объекта для доказательства. Можно доказать существование компьютера в комнате, где вы сидите и отсутствие его, например, в туалете. Можно доказать существование солнца, планет.... можно доказать даже существование того, чего не видно глазом, например микробов или молекул или ...радиоволн... .
Можно, даже без доказательств, сказать только одно: Бог точно существует.... в фантазиях верующих.
Но когда-нибудь, надеюсь, наука раскроет и эту тайну, как ранее раскрыла тайны электричества, атома, гравитации и т. д. и сможет аргументированно объяснить то явление, которое верующие называют богом.
Максим Пакин
Так а я про что?
-если Колобка не было то кого тогда лиса съела?
Верующие,ничего не напоминает?Примерно так вы доказываете существование своего бога.
А Колобок-то вот он.
Живёхонький.
Тоже воскрес, должно быть.
Похоже - канонизировали.
Вот тут у меня "Икона Колобка - Миротворца"

Живёхонький.
Тоже воскрес, должно быть.
Похоже - канонизировали.

Максим Пакин
Я теперь не Колобок а Коля Боков! :-)
Мы ничего не доказываем, думайте сами.
Максим Пакин
МЫ это кто?Давай ты за себя ответ держать будешь а не за всех верунков. ;-)
вы что не верите в колобка?? ? будете в аду гореть за это!!
Максим Пакин
В русской печке! ;-)
В огороде бузина а в Киеве дядьдка
Максим Пакин
Разве не так?Существование бога доказывают цитатами из книги в которой про бога написано... :-)
Угу ))) И эта же сказка доказывает, что у женсчин в возрасте появляются некие " сусеки " по которым ежели поскрести, то колобки появляюццо ))))
Ирэна Ли
отжиг принят)))))
здорова)))
Так вы уверенны что колобок - реальность и он разговаривал с дедом, бабкой и лисой ?
Что ж вы раньше то молчали, я бы не стал с вами столько спорить... .
Благослови вас Господи....
Максим Пакин
Тимошка...Жениться тебе надо,сперма на мозги давит. :-))
Суть сказки - взаимоотношения мужчины и женщины.
Максим Пакин
Суть Библии в непонимании мужчины и женщины?
Суть сей сказки в том,что сколь верёвочке не виться...
Римлянам 1:18–23: С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, 19 потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми 23 и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ.
Максим Пакин
Словами из книги в которой про того бога и написано....
Вера атеистов от этого не далека, только веруют они в царевну лягушку, которая из лягушки чудом переродилась в прекрасную царевну.
Сергей Голев
что курил???
какие это атеисты верят в сказки???
Наталья Степанова
ну лягушка хотя бы существует
Ирэна Ли
вот от такого беспробудного пьянства страдает наша нация...
вы хоть пьяным на ответах не появляйтеся, а то смеются чурки уж на Русскими
когда читают такие посты
Я поддерживаю язычество!!
Умница!
Я когда чуток подвыпивший был видел его у себя на чердаке. Похож на этого колобка миротворца, только без шапки без ничего. Руки и ноги короткие, глаза с огромными мешками. По повериям это существо грызет спины домашнему скоту зимой, когда они в хлеве живут. И как раз у меня было свое хозяйство. Захожу в чердак, а так это сидит, скулит зубами. Я взял и пнул его со всей силы, уверяю, я аж почуствовал его мягкое тело и вес! Он укатился там под стол и больше его не видел. В родной деревне даже бабы иногда его видали в хлеве. Так вот Колобок это не миф и не сказка. Просто его превратили в доброго почему то.