Их же наказывают.. .
называется партийная дисциплина.. . некоторые партии тоже себя так вели, расхлябанности не допускали.. .
Крайности творения власти, религиозной власти.. . партийной власти.. . надо же стадо держать в кучке, пастухам так спокойнее. не усмотреть, если стадо разбрелось...
Религия, вера
Почему мусульмне думают что только они првильные все остльные неверные?
Они не виноваты. Ислам так учит. Проблема в первоисточнике
Malika Jurabekova
ислам так не учит, прочитайте коран.
По той же причине, что и христиане, иудеи, буддисты и все остальные. Представь, ты исповедуешь религию, которая отлична от прочих, но при этом уверен, что она ничем не лучше и не правильней иных. Трудно представить такого адепта? Вот в этом все и дело.
потому что заблудшие
Malika Jurabekova
Истинный мусульманин не заблудший.
представители каждой веры, в том числе и атеисты, считают их мнение правильное, а остальные мнения не правильные
так все религиозники думают) ) и кришнаиты и христиане.... одни ламы загадочно улыбаются, видать истину из всех религий только только они смогли понять))
Когда бог создал Адама и Еву, не было такого понятие как религия, бог один просто все по разному его называют, будь Аллах, господь, бог, яхве он един и нет ему подобных. Религии произошли со временем, то есть когда люди начали испытывать сомнения в том что "есть или нет", вспомните "Вавилонское столпотворение", "Содом и Гоморра" и. т. д. это были все признаки людского самомнения. Во все времена были пророки, но известными из них стали Авраам, Моисей, Иисус и Мухаммед (с. а. в) , 1 и 2 дали основоположение Талмуду, Иисус христианству, Мухаммед (с. а. в) исламу. Я сам мусульманин и я никогда не говорил и не буду говорить что другие религии неверные, только Аллах знает об этом. В данное время появились так много лже-последователей разных религий с агрессивными аспектами не только в Исламе, которые только ради своего блага усердно агитируют о разных стереотипах религии "кто истинный, кто неверный". Знайте, бог один и нет ему равных.
Разум твой не силён и не слишком глубок,
Чтобы замыслов божьих распутать клубок.
Я молюсь и Аллаха понять не пытаюсь -
Сущность бога способен понять только бог
Разум твой не силён и не слишком глубок,
Чтобы замыслов божьих распутать клубок.
Я молюсь и Аллаха понять не пытаюсь -
Сущность бога способен понять только бог
Каждая лягушка хвалит своё болото!
Вы примите мусульманскую веру, тщательно прочитайте коран потом поймете и ВЫ тоже станете думать ПРАВИЛЬНО.. . :)))))))) Все дебаты бесполезны! Лучше один раз прочувствовать, чем сто раз слушать ! :))
потому что мы не слепо верим а знаем что все доказуемо, и в том числе истинность и лживость конфессий доказуема.
Юлия Завершинская
Преведите доказательство того что Бог хочет что бы женщины носили головной убор, или что он хочет что бы именно пять раз молились, может больше или меньше?
Татьяна Станченко
О, Боже, опять конфессии... Какие: шииты и сунниты?
только то что рисуют иконы и молятся на лица прости меня Господи не известно с кого списанных мужиков - уже вводят в сомнение истенности. БОГ многоликий несомненно но кто его видел? КТО?? ? Только это может стать поводом для сомнения ИСТИННОСТИ. Я христианка, но я сомневаюсь не в слове Божьем а в поведении тех кто на земле водку хуярит а потом за крест берётся!!!!
Sugirbaeva Gulstan
Привет, Вы меня просто убиваете ответами... :)))))))) Спасибо ! .ВОДКУ ХУЯРИТ а ПОТОМ ЗА КРЕСТ БЕРЕТСЯ !!!:))))))))))))))))))
Ислам постоянно согласуется с разумом человека. Все его законы и устои положительно воспринимаются разумом. Так же, не существует противоречий и разногласий между ними.
Поэтому, когда один человек принял Ислам, его спросили: - Почему ты принял Ислам? Он ответил: - Нет в Исламе никакого такого повеления, на что бы разум ответил: - О, если бы этого не было приказано! И не запретил ничего такого, на что разум ответил бы: - О, если бы это не было запрещено!
Если в других религиях трудно воспринять многое из их уставов, а разум застывает перед их догмами, отказываясь сдаваться им, то в Исламе мы найдем уважительное отношение к разуму и побуждение к размышлениям, осуждение невежества и осуждение слепого фанатизма.
Поэтому, когда один человек принял Ислам, его спросили: - Почему ты принял Ислам? Он ответил: - Нет в Исламе никакого такого повеления, на что бы разум ответил: - О, если бы этого не было приказано! И не запретил ничего такого, на что разум ответил бы: - О, если бы это не было запрещено!
Если в других религиях трудно воспринять многое из их уставов, а разум застывает перед их догмами, отказываясь сдаваться им, то в Исламе мы найдем уважительное отношение к разуму и побуждение к размышлениям, осуждение невежества и осуждение слепого фанатизма.
Юлия Завершинская
Где свобода воли в исламе, почему ислам осуждает людей з их поступки, прелюбодияние карется смартью, это что так Бог хочет?
Так же думают и православные...
А мы не думаем, а знаем!
Через лет немногих и вы будете исповедать Ислам
Через лет немногих и вы будете исповедать Ислам
Так православные вам глотку перегрызут, оскорбив последними словами вас до седьмого колена, хотя это понятие им неведомо. Многие из них ведь даже своих отцов не знают. Я знаю что это Истина от своего Господа. А истина как известна одна, а сект много.
Kaisar Pernebekov
Вы внимательно читаете вопросы?
при чем здесь православные?
при чем здесь православные?
84. Скажи: «Мы уверовали в Аллаха и в ниспосланное нам, в ниспосланное Ибрахиму (Аврааму) , Исмаилу (Измаилу) , Исхаку (Исааку) , Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) и в дарованное Мусе (Моисею) , Исе (Иисусу) и пророкам от их Господа. Мы не делаем различий между ними, и Ему одному мы покоряемся». коран сура 2
Юлия Завершинская
Я тоже могу написать разное, и вы поверите?
потому что ислам постигается разумом и на все вопросы есть ответы.... Аллах так и велит людям размышлять!! ! ищущий всегда находит истину....
Мамыр Круглая
Я изучала историю религий...Ислам, действительно, очень понятен.
Похожие вопросы
- Почему чypкu ломятся в Москву, понимая, что это земля неверных?
- Почему богатых нужно увещевать, чтобы они не надеялись на неверное богатство свое, но на Бога, давшего им шанс послужить
- почему мы боимся в столовой универа например в кругу неверных..встать помолиться и перекретить пищу?
- Почему Мусульманская вера противоречит Христианской? Неужели можно убивать людей "неверных"?
- У меня два вопроса в одном: 1)Почему он меня не отпускает? 2) Как жить с неверным мужчиной?
- Верующие - почему вы отвергаете законы природы? (НАУКУ) Почему вы думаете что только человеку свойственно сострадание?
- Почему люди думают что Аллах1 не существует?
- А почему религиозники на конкретный вопрос "почему вы думаете, что другие религии плохие? " начинают доказывать.. . (см)
- Почему некоторые думают, что если Стефан побиваемый камнями не защищался, то и мы не можем воевать по новому завету?
- тут уже задавали это но спрошу )) верующие, почему вы думаете что атеизм это религия?