Религия, вера

Плагиат на священные писания тоже рассматривают на Страшном суде или на небесах арбитраж предусмотрен?

Юрий Петров
Создать нечто новое, требует огромных усилий, а человек по своей природе ленив, вот преставили буквы и слова местами получили действующую модель и порядок и снова на печь жевать калачи.)))
Abdulaziz Ibrohim
Лучший ответ
На суде рассмотрят дела Ангелов, людей и сатаны с его вражьей силой... А, решение уже известно: верующий и исполняющий волю Божью, не судится, но перешел от смерти в жизнь. А, неверующий и не исполняющий воли Божьей, уже осужден и гнев Божий пребывает на нем... Третьего не дано. Святые будут судить мир...
не вижу в плагиате плохого если идет проповедь морали это же хорошо оот кого бы это не шло
Плагиа́т — умышленное присвоение авторства чужого произведения науки или искусства, чужих идей или изобретений.
Трудно представить человека, который будет приписывать себе авторство Библии.
"Но даже если бы мы или ангел с неба возвещали вам как благую весть что-то сверх того, что возвещали вам мы, да будет он проклят. " (Галатам 1:8)
"Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: если кто прибавит что-либо к этому, Бог прибавит ему язв, о которых написано в этом свитке; и если кто отнимет что-либо от слов свитка этого пророчества, Бог отнимет его долю в деревьях жизни и в святом городе, о которых написано в этом свитке. " (Откровение 22:18,19)
Владимир Смирнов Пусть прибавит! Убавить то он не может! А как отнять долю которой нет?
Свидетельствую всякому слышащему
слова пророчества книги сей: если кто
приложит что к ним, на того наложит Бог язвы,
о которых написано в книге сей;

И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего,
у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде
и в том, что написано в книге сей. (Откр. 22:18-19)

Даже если бы мы или ангел с неба
возвещали вам как благую весть что-то сверх того,
что возвещали вам мы, да будет он проклят. (Галатам 1:8)