Религия, вера
Чем отличается секта Иеговистов от других сект? Чем она оригинальна?
Каждая секта строится одинаково - он выбирает выдержки из контекста и строит их в нужном им порядке.
За такие деньги от Башни можно развести такие шашни!
Да одно и тоже всё)))...
они хотят доказать, что всё, что написано в библии - правда.
только зачем им это надо лично я не понимаю.
Андрей Анашкин
А может это совсем не им нужно, а вам? Задумайтесь
Нет определения Иеговист, есть определение Свидетель Иегова.
Раз уж спросили о чем-то, сделайте это грамотно...
Inga Ozola
Ну вы же поеняли меня, значит нормально спросил. Так чем же отличается секта Свидетелей Иеговы от других сект?
Юрий Шмидт
Свидетель Иеговы.
они дуреют от произнесения этого имени
Галина Логунова
каждая секта "дуреет" от чего-то своего...это не особенность,а закономерность))
Фанатики библии.. . Это без вариантов и обсуждений.. . Честные, не воруют.. . Мне они нравятся больше, чем другие религиозники.. .
Но.... библия - эсктремистская литература и получается, что они экстремисты...
Arshak Baloyan
Вот это новость О_о
А с каких пор библия - экстремистская литература?
Тем что она более раскрученная
религия секта и т д все однопринципиально структура для развода людей!
Тем что неверят Библии и поэтому переписали ее под себя (перевод нового мира) .
смотрите ответ тут
ВО ЧТО ВЕРЯТ СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫВероучениеБиблейское обоснование
Библия — Слово Бога и истина2 Тим. 3:16, 17; 2 Петра 1:20, 21; Иоан. 17:17
Библия заслуживает большего доверия, чем традицииМатф. 15:3; Кол. 2:8
Имя Бога — ИеговаПс. 82:19, ПП; Исх. 6:3 (сноска) ; 15:3; 33:19
Христос — Сын Бога, подчинен своему ОтцуМатф. 3:17; Иоан. 8:42; 14:28; 20:17; 1 Кор. 11:3; 15:28
Христос был первым из Божьих творенийКол. 1:15; Откр. 3:14
Христос умер на столбе, а не на крестеГал. 3:13; Деян. 5:30
Христос отдал свою человеческую жизнь для искупления послушных людейМатф. 20:28; 1 Петра 2:24; 1 Тим. 2:5, 6
Единократной жертвы Христа было достаточноРимл. 6:10; Евр. 9:25—28
Христос был воскрешен из мертвых как бессмертная духовная личность1 Петра 3:18; Римл. 6:9; Откр. 1:17, 18
Присутствие Христа — в духеИоан. 14:19; Матф. 24:3; 2 Кор. 5:16; Пс. 109:1, 2
Мы живем в «последние дни» Матф. 24:3—14; 2 Тим. 3:1—5; Луки 17:26—30
Царство во главе с Христом будет править землей, утверждая праведность и мирИс. 9:6, 7; 11:1—5; Дан. 7:13, 14; Матф. 6:10
Царство установит на земле прекрасные условия жизниПс. 71:1—4; Откр. 7:9, 10, 13—17; 21:3, 4
Земля никогда не будет уничтожена и не останется безлюднойЕккл. 1:4; Ис. 45:18; Пс. 77:69
Бог уничтожит настоящую систему вещей в битве АрмагеддонОткр. 16:14, 16; Соф. 3:8; Дан. 2:44; Ис. 34:2; 55:10, 11
Нечестивые будут навсегда уничтоженыМатф. 25:41—46; 2 Фес. 1:6—9
Люди, заслужившие одобрение Бога, получат вечную жизньИоан. 3:16; 10:27, 28; 17:3; Марка 10:29, 30
К жизни ведет только один путьМатф. 7:13, 14; Еф. 4:4, 5
Люди умирают из-за греха АдамаРимл. 5:12; 6:23
Душа перестает существовать, когда человек умираетИез. 18:4; Еккл. 9:10; Пс. 6:6; 145:4; Иоан. 11:11—14
Ад — общая могила человечестваИов 14:13, СоП; Откр. 20:13, 14
Надежда для умерших — воскресение1 Кор. 15:20—22; Иоан. 5:28, 29; 11:25, 26
Адамовой смерти больше не будет1 Кор. 15:26, 54; Откр. 21:4; Ис. 25:8
Только «малое стадо» , состоящее из 144 000, идет на небо, чтобы править с ХристомЛуки 12:32; Откр. 14:1, 3; 1 Кор. 15:40—53; Откр. 5:9, 10
144 000 рождены снова как духовные сыны Бога1 Петра 1:23; Иоан. 3:3; Откр. 7:3, 4
Новый завет заключен с духовным ИзраилемИер. 31:31; Евр. 8:10—13
Христианское собрание основано на ХристеЕф. 2:20; Ис. 28:16; Матф. 21:42
Молиться следует только Иегове через ХристаИоан. 14:6, 13, 14; 1 Тим. 2:5
В поклонении нельзя использовать изображенияИсх. 20:4, 5; Лев. 26:1; 1 Кор. 10:14; Пс. 113:12—16
Необходимо остерегаться спиритизмаВтор. 18:10—12; Гал. 5:19—21; Лев. 19:31
Сатана — невидимый правитель мира1 Иоан. 5:19, СоП; 2 Кор. 4:4; Иоан. 12:31
Христианин не должен участвовать в межконфессиональной деятельности2 Кор. 6:14—17; 11:13—15; Гал. 5:9; Втор. 7:1—5
Христианин должен держаться в стороне от мираИак. 4:4; 1 Иоан. 2:15; Иоан. 15:19; 17:16
Следует подчиняться всем человеческим законам, которые не противоречат законам БогаМатф. 22:20, 21; 1 Петра 2:12; 4:15
Принятие в организм крови через рот или вены является нарушением Божьих законовБыт. 9:3, 4; Лев. 17:14; Деян. 15:28, 29
Необходимо повиноваться библейским законам о нравственности1 Кор. 6:9, 10; Евр. 13:4; 1 Тим. 3:2; Пр. 5:1—23
Требование соблюдать субботу относилось только к Израилю и упразднено вместе с Моисеевым закономВтор. 5:15; Исх. 31:13; Рим. 10:4; Гал. 4:9, 10; Кол. 2:16, 17
Учреждение духовенства и употребление особых титулов противоречит Священному ПисаниюМатф. 23:8—12; 20:25—27; Иов 32:21, 22
Человек не развился эволюционным путем, но был сотворенИс. 45:12; Быт. 1:27; Матф. 19:4
Христос показал пример, которому необходимо следовать в служении Богу1 Петра 2:21; Евр. 10:7; Иоан. 4:34; 6:38
Крещение — полное погружение в воду, символизирующее посвящение БогуМарка 1:9, 10; Иоан. 3:23; Деян. 19:4, 5
Христиане с радостью возвещают библейскую истинуРимл. 10:10; Евр. 13:15; Ис. 43:10—12
СИ экономически грамотнее остальных сект-тратит львиную долю доходов на рекламу (издание и распространение своей литературы) .
Тем что лучше всех разбирается в библии и непредвзято относится к ней...
Inga Ozola
почему лучше всех? а как же 2000 опыт толкования провославными старцами? по моему нельзя перечеркнуть мудрость молодостью.
Ратмир Акимрв
уж конечно, последователи малограмотного галантерейщика Рассела и его шайки разбираются в Библии лучше последователей Святых апостолов... )))
СИ - международная, официально зарегистрированная в 236 странах организация, занимающаяся исследованием Библии, выпускающая множество библейской литературы, которая распространяется абсолютно бесплатно. В то же время организация не имеет спонсоров и коммерческой поддержки, а поддерживается исключительно за счет добровольных пожертвований самих соверующих (никаких десятин нет) , это может быть и рубль и 10 и ни сколько, поскольку это тайно и добровольно, но организация существует уже более 130 лет. В данный момент насчитывается более 7000000 свидетелей, каждый из которых проповедует, т. к считает это проявлением своей веры. У них нет ритуалов, обрядов, поклонения идолам или иконам, нет придания старцев. Изучается только Библия, и как применить это в своей жизни. Т. к. СИ не участвуют в политике, их в 1951 году приказом Сталина за веру выслали в Сибирь. И до сих пор эта организация часто подвергается критике, наговорам и преследованиям, хотя официально никаких обвинений (доказанных) им предоставлено не было. Недавно Европейским судом были опровергнуты многие обвинения в адрес СИ, исповедующих свою веру в Москве. Эти люди искренни в своей вере, не фанатичны, т. к на все у них есть аргументы из Слова Бога, они не агрессивны и не участвуют в конфликтах, но добросовестно выполняют законы государства, в котором живут, например, платят налоги, если только эти законы не противоречат Библии. Множество других отличий.
Краева Венера
Спасибо
Финансирование немного выше, чем у остальных сект.
А так - ничем, каждая секта стремится предложить свою трактовку очередной религии или предложить свою.
Сергей Казанский
Финансирования у них как раз никакого нет.Нет ни спонсоров , ни коммерческих сделок.Литература распространяется исключительно бесплатно,а печатается на добровольные пожертвования.